pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в ТОП-25 вузов России сразу в двух предметных рейтингах

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал третий предметный рейтинг научной продуктивности вузов России.
В 2018 году 109 российских университетов попали в списки по 14 областям. Так, опорный Алтайский государственный университет вошел в ТОП-15 вузов России по направлению «Гуманитарные науки» (Arts and Humanities) и ТОП-25 вузов России - по направлению «Науки о жизни» (Life Sciences), заняв в последнем 22 место и расположившись всего в двух строчках от ведущего участника проекта «5-100» - Томского национального исследовательского политехнического университета.
Следует добавить, что в предметный рейтинг по направлению «Гуманитарные науки» (Arts and Humanities) удалось войти всего 4-м вузам Сибирского федерального округа – участникам проекта «5-100» ТГУ, НГУ, СФУ и опорному Алтайскому государственному университету. Более того, АлтГУ является единственным опорным университетом России, представленным по направлению «Гуманитарные науки».
За основу ранжирования были взяты три крупных блока:
масштаб и устойчивость научной деятельности университета (насколько велики коллективы, ведущие исследования в данной предметной области, насколько устойчивы текущие результаты, получены они за счет одного-двух сильных исследователей или большой группы);
востребованность научной деятельности (оценивает среднюю цитируемость, взвешенную цитируемость в той или иной предметной области, качество журналов);
качество научного развития (учет специфичных для быстрорастущих систем образования факторов, исключение оппортунистических практик увеличения публикаций, цитирований).
При расчете учитывались статьи, опубликованные в журналах, которые индексируются международной базой научного цитирования Scopus (крупнейшая на текущий момент международная база научного цитирования, на данные которой опираются ведущие международные рейтинги QS и THE).

Похожие пресс-релизы