pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в ТОП-25 инновационных вузов России в рейтинге SCImago

Лаборатория Scimago в партнерстве с Elsevier обнародовала очередной выпуск международного рейтинга вузов (SCImago Institutions Rankings 2019).
Всего в рейтинге представлено 3471 университетов мира, в том числе 111 ведущих российских вуза.
В текущем году опорный Алтайский государственный университет улучшил свое положение в рейтинге на 3 позиции к 2018 г. и занял среди вузов России 42 место.
Рейтинг построен на 12 критериях, оцениваемых в разрезе трех направлений:
1. Критерии, оценивающие научно-исследовательскую работу – в эту группу входят одиннадцать критериев, суммарный весовой коэффициент которых составляет 50%. Источником информации для этой группы служит наукометрическая база данных Scopus.
2. Критерии, оценивающие инновационную деятельность – в эту группу включены три критерия, суммарный весовой коэффициент которых - 30%. Источник информации – база данных PATSTAT.
3. Критерии, оценивающие социальное воздействие – включены три веб-индикатора, суммарный весовой коэффициент - 20%. Источники информации - Google и Ahrefs.
Следует отметить, что по направлению оценки инновационной деятельности АлтГУ вошел в ТОП-25 инновационных университетов России, поделив 22 позицию с такими лидерами российской высшей школы как МГТУ им. Н. Э. Баумана и участником проекта «5-100» - Сибирским федеральным университетом, уступив всего 1 позицию НИУ ТПУ.

Похожие пресс-релизы