pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в ТОП-10 ведущих вузов РФ в рейтинге U-Multirank 2020

Опорный Алтайский государственный университет вошел в международный рейтинг университетов U-Multirank 2020, опубликованный Европейским центром развития высшего образования.
Всего в рейтинге, опубликованном 9 июня текущего года, представлено 1,8 тыс. университетов из 92 стран мира, включая 44 ведущих университета России. Из них 16 – представители проекта «5-100», 9 – опорные университеты России.
АлтГУ отмечен в рейтинге на 350 позиции среди лучших университетов мира и в ТОП-10 ведущих вузов России среди таких участников проекта «5-100», как МФТИ, МИФИ, ИТМО, ТПУ, ННГУ и ВШЭ.
Университет также вошел в ТОП-100 лучших вузов Европы, заняв 87 позицию между Боннским и Лидским университетами среди 1070 вузов-участников.
Напомним, что рейтинг U-Multirank реализуется Европейским центром развития высшего образования в консорциуме с рядом исследовательских организаций (Consortium for Higher Education and Research Performance Assessment). Во главе консорциума — Центр исследования высшего образования, Германия (CHE Centre for Higher Education). По замыслу составителей U-Multirank, его основной целью является формирование объективного представления всех заинтересованных групп о разных сферах деятельности университетов. За основу взяты следующие критерии: преподавание и успеваемость, исследования, трансфер знаний, интернационализация, участие в региональном развитии.
Данный многомерный рейтинг дает возможность сравнивать российские и зарубежные вузы по тем критериям и направлениям работы, которые представляют непосредственный интерес для абитуриентов и студентов.

Похожие пресс-релизы