pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Резидент «Сколково» стал партнером Lenovo

Компания «Рэйдикс», резидент ИТ кластера Фонда «Сколково», и корпорация Lenovo заключили соглашение о стратегическом и технологическом партнерстве. Первым шагом к сотрудничеству стала организация успешного тестирования аппаратных платформ Lenovo на совместимость с программно-определяемой СХД RAIDIX.

Для тестирования был выбран стоечный сервер Lenovo ThinkSystem SR650 и дисковая полка расширения Lenovo Storage D3284. Все испытания прошли успешно и подтвердили полную совместимость оборудования Lenovo с ПОRAIDIX. Теперь «Рэйдикс» и Lenovo готовы коллективно предлагать надежные и производительные решения российским заказчикам, системным интеграторам и поставщикам ИТ-услуг.

Сергей Платонов, заместитель генерального директора «Рэйдикс»:«Благодаря тесному сотрудничеству мы можем выполнять тонкую оптимизацию аппаратной платформы Lenovo с нашим ПО, добиваясь лучших характеристик по производительности. Это позволит совместному решению составить достойную конкуренцию на рынке очень дорогих и сложных специализированных систем хранения данных».

Построение систем видеонаблюдения, организация хранилищ для высокопроизводительных систем и резервное хранение данных – основные примеры задач, для решения которых позиционируется программно-определяемая СХД Lenovo-RAIDIX.

Дмитрий Паршин, глава Lenovo Global Technology в России:«Заключая партнерство с ”Рэйдикс”, мы дополняем свой портфель продуктов для организации хранения данных. Сотрудничество с российскими разработчиками программного обеспечения является одной из приоритетных задач развития Lenovo в РФ. Используя технологии и совместный опыт ”Рэйдикс” и Lenovo, мы сможем предоставить заказчикам решения нового уровня, что позволит обеим компаниям укрепить свои позиции на рынке СХД».

Тестирование дало возможность подтвердить отказоустойчивость всего решения в целом и верифицировать конфигурации оборудования, благодаря чему предприятия среднего и крупного бизнеса получат гарантированно качественный продукт по оптимальной цене. А у партнеров компаний сократится время на ввод системы в эксплуатацию и снизятся проектные расходы.

Обе компании высоко оценивают перспективы сотрудничества: в будущем они видят возможность поставлять совместный продукт Lenovo-RAIDIX как программно-аппаратный комплекс не только на российский рынок, но и зарубежным заказчикам. «Рэйдикс» готова добавлять в продукты Lenovo новый функционал.

Сергей Воинов, старший проектный менеджер кластера ИТ Фонда «Сколково»: “Мы рады, что компания “Рэйдикс” становится надежным поставщиком уже для нескольких крупнейших мировых производителей СХД и зарекомендовала себя как лучшее в своем классе решение. Уверен, что соглашение с Lenovo открывает для “Рэйдикс” новые горизонты для коммерциализации своих разработок на международном рынке”.

Справочная информация

Компания «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик решений для хранения данных. Системы RAIDIX используются в 30+ странах мира. Патентованная технология RAIDIX включена в реестр Минкомсвязи как решение, рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.Cайт: www.raidix.ru

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ― технологическая компания с оборотом 45 млрд долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune 500, лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса. Lenovo — это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая ставшие знаменитыми бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семейство мобильных продуктов, включая смартфоны (в том числе бренд Moto), планшеты и приложения. Присоединяйтесь к нашей сети в LinkedIn, подписывайтесь на наши новости в Facebook и Twitter (@Lenovo). Информация о компании и продукции также представлена на сайте www.lenovo.com

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы