pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии «Женщина имеет значение» (Woman Who Matters)

Москва, 19 ноября 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией, рада сообщить о присуждении ей премии Woman Who Matters в номинации Diversity & Inclusion за проекты по поддержке профессионального и карьерного развития женщин. С презентацией данных программ топ-менеджеры компании выступили в рамках одноименного форума.
В Schneider Electric. В деловой программе мероприятия Дмитрий Курпеков, заместитель генерального директора по работе с персоналом Schneider Electric в России и СНГ, рассказал о роли в компании такого компонента корпоративной культуры, как «Diversity&Inclusion» - социокультурного многообразия и равных возможностей.
Schneider Electric – компания, известная своей разнообразной корпоративной культурой и предоставляющая равные карьерные возможности вне зависимости от пола, национальности, возраста и вероисповедания. Schneider Electric предоставляет равные карьерные возможности мужчинам и женщинам. Многолетний опыт доказал, что гендерное разнообразие способствует успеху в бизнесе, внедрению инноваций и получению максимальной выгоды ее клиентами.
Президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отмечает: «Мы создаем и поддерживаем корпоративную культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и любой человек чувствует себя психологически комфортно. Мы в Schneider Electric уверены, что гендерный баланс обеспечивается комплексным подходом: необходимо заручиться поддержкой топ-менеджмента, организовывать обучение по созданию и поддержанию уникальной корпоративной культуры. Кроме того, важно учитывать Diversity&Inclusion при планировании работы с персоналом и продвижении бренда компании как работодателя».
Дмитрий Курпеков, также, отмечает: «Одной из ценностей компании Schneider Electric как работодателя является “предоставление равных возможностей». Мы создаем культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и условия, в которых каждый человек осознает себя как личность и имеет возможность максимальной самореализации для достижения высоких профессиональных результатов и эффективной командной работы».
Поддержка направления Diversity&Inclusion осуществляется компанией на глобальном уровне. Так, Schneider Electric является участником глобальной программы от UN Women – HeForShe, в рамках которой компания взяла на себя обязательства по поддержке женщин по ряду инициатив:
- увеличение численности женщин в компании (особенно в лидерских ролях),
- внедрение политики для поддержания справедливой оплаты труда мужчин и женщин. Стоит отметить, что политика равенства в уровне заработных плат (Gender Pay Equity) внедрена на предприятиях и в офисах Schneider Electric по всему миру,
- вовлечение лидеров в реализацию гендерных инициатив.
Отдельно компания Schneider Electric уделяет внимание профессиональному развитию женщин. На это направлены сразу несколько внутренних проектов: Women in Leadership - программа по развитию лидерских и управленческих навыков, I want to be Sales Woman – программа по поддержке женщин, заинтересованных в карьере в сфере продаж, Career Connect – портал для поиска менторов.
Один из важнейших для современных женщин вопросов –баланс между работой и личным временем – решается в компании с помощью разнообразных корпоративных программ. К примеру, программа Flexibility@Work по согласованию с руководителем предоставляет сотрудникам возможность гибкого рабочего дня и удаленной работы, а проект Global Family Leave Policy обеспечивает дополнительные оплачиваемые отпуска по семейным обстоятельствам. Более того, в Schneider Electric запущена глобальная программа «Global Antiharassment policy» и организована конфиденциальная линия поддержки сотрудников в случае столкновения с неэтичной ситуацией R&ED Line.
«Woman Who Matters» - это Первая Всероссийская премия, цель которой – выявление и освещение лучших проектов, практик и программ компаний в отношении женщин, их достижений, стремлений и прав.
Подробнее о деятельности Schneider Electric в направлении социокультурного многообразия можно узнать на сайте компании.

Похожие пресс-релизы