pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты филиала «Мариэнерго» провели совместную тренировку в Советском районе республики

В учениях были задействованы энергетики, представители администрации Советского района, МЧС, смежных территориально-сетевых и подрядных организаций. В Советском районе Республики Марий Эл филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» была проведена тренировка по отработке совместных действий по восстановлению электроснабжения социально-значимых и жилищно-коммунальных объектов.

В учениях были задействованы специалисты Мариэнерго, представители администрации Советского района, МЧС, смежных территориально-сетевых и подрядных организаций.

В частности, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов, заместитель генерального директора МРСК Центра и Приволжья – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров, глава администрации Советского муниципального района Антон Трудинов, заместитель начальника ГУ МЧС России по РМЭ по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Сергей Скоробогатов, директор АО «Энергия» Илья Соловьев.

По легенде, вследствие подмыва талыми водами произошло падение опор с обрывом проводов на воздушных линиях электропередачи подстанции «Советск». В результате чего «без электроснабжения остались» 11 населенных пунктов Советского района.

Так как проезд к месту технологического нарушения был по замыслу тренировки затруднен из-за завалов снега и деревьев, то для ликвидации последствий происшествия была задействована специальная техника.

Так для доставки персонала к месту проведения аварийно-восстановительных работ, кроме бригадных автомобилей, были задействованы снегоболотоход и снегоход. Для оперативного восстановления нарушенного электроснабжения были использованы тракторы, автовышки и бурильно-крановые машины. Кроме того, для мониторинга состояния электросетевого комплекса применялись беспилотные летательные аппараты.

Всего в тренировке было задействовано 15 единиц спецтехники и 35 человек.

По окончании успешно проведенного мероприятия заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Степан Воронцов подчеркнул: «Стоит отметить высокий уровень подготовки Мариэнерго в вопросах организации взаимодействия, а также по линии управления, контроля и исполнения мероприятий. Создан оперативный штаб, информация своевременно доводится до всех заинтересованных структур, имеющиеся силы и средства могут оперативно восстановить электроэнергию».

«Проведение подобных тренировок позволяет отработать на практике алгоритмы информационного обмена и взаимодействия всех служб при возникновении любых нештатных ситуаций. Этот опыт полезен при устранении реальных технологических нарушений и позволяет энергетикам и другим участникам тренировки совершенствовать свои умения и навыки», - подвел итог тренировки заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров.

Похожие пресс-релизы