pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые возможности системы контроля сотрудников StaffCop Enterprise

Компания «Атом Безопасность» выпустила новую версию системы StaffCop Enterprise 4.6. Staffcop осуществляет постоянный мониторинг действий сотрудников, потоков информации и событий системы на рабочих станциях и серверах, а также анализирует, блокирует и оповещает об опасной и непродуктивной деятельности сотрудников и программ. Использование продукта предоставляет полную картину дисциплинарных нарушений и отчётов по эффективности труда сотрудников.

Программа контролирует все каналы коммуникаций и передачи данных на компьютере: сеть, месенджеры, подключаемые периферийные устройства, принтеры. При помощи StaffCop можно собрать архив, удобный для поиска и визуализации событий, настроить политику информационной безопасности с автоматизированными оповещениями об инцидентах, детально контролировать деятельность группы риска (за счёт сбора всех метаданных от скриншотов и переписок и заканчивая взаимосвязями сотрудников), блокировать и ограничивать доступ и работу с программами, интернет-ресурсами и подключаемыми устройствами USB и WiFi.

Улучшения в новой версии StaffCop Enterprise 4.6 направлены на повышение и удобство работы в крупном корпоративном сегменте. Добавилась возможность сбора данных на промежуточные сервера, выгрузка данных об инцидентах в SIEM системы, возможность интеграции с выгрузкой и загрузкой данных в систему и из нее. Также StaffCop расширил перехватываемые каналы Telegram, переписку и файлы, сообщения и файлы в веб-версиях мессенджеров Skype, ICQ и агента Mail.RU. Доступен контроль переписки MS Exchange и других защищенных серверов. Для устройств, работающих на GNU/Linux, в том числе на системах специального назначения, добавлена возможность удаленного управления компьютерами, перехват печати на принтерах. А также добавлена функция контроля и ограничения работ с документами через метки.

В помощь разработчикам и интеграторам доступна подробная документация API StaffCop для интеграции с различными аналитическими продуктами.

«Благодаря новым функциям, StaffCop Enterprise позволяет повысить удобство и скорость реакции на инциденты информационной безопасности путём предоставления возможности интеграции со сторонними решениями, например, c BI или SIEM-системами через описанное API. Сейчас компания активно работает надо интеграцией продукта с нейронными сетями», - прокомментировал выход новой версии Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании Атом Безопасность. - В следующих версиях мы продолжим работать над алгоритмами и инструментами для раннего обнаружения угроз информационной безопасности, расширением функциональности, а также совершенствовать юзабилити StaffCop».

Подробно познакомиться со всеми возможностями и новыми функциями можно на официальном сайте: www.staffcop.ru .

О компании

ООО «Атом Безопасность» - российский разработчик программных решений в области обеспечения информационной безопасности.

Компания разрабатывает программы линейки StaffCop для повышения эффективности работы коммерческих предприятий и государственных служб, направленных на снижение рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности, обеспечивающих возможность мониторинга рабочих мест, событийного анализа, контроля рабочего времени и эффективности труда сотрудников организаций, оповещения об опасной и непродуктивной деятельности.

За многолетнюю историю существования клиентами стали более 12000 компаний из 27 стран мира.

В 2010 и 2016 году - продукты были признаны лучшими по версии журнала PC Magazine / Russian Edition.
В 2017 году - продукт StaffCop Enterprise вошел в ТОП-8 лучших продуктов контроля сотрудников на мировом рынке по версии издания PCMag.com.

Компания является резидент Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка) с 2012 года, имеет статус инновационной компании.

Является действительным членом ведущих ассоциаций разработчиков программного обеспечения:

- ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»,
- АСРИТ «Сибакадемсофт»,
- Ассоциация независимых разработчиков программного обеспечения ISDEF.

Штаб-квартира ООО «Атом Безопасность» находится в сердце российской науки - в новосибирском Академгородке.

Лицензии и сертификаты

StaffCop Enterprise внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3337 приказом Минкомсвязи РФ №212 от 28.04.2017.

Заявка на сертификацию на отсутствие НДВ по 4 уровню контроля и соответствию НПА по съемным машинным носителям информации по 4 классу защиты. Решение ФСТЭК России №5884 от 4 мая 2018 года.

Похожие пресс-релизы