pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бесплатные курсы по эффективному управлению бизнесом стартовали в АлтГУ

Накануне, 18 ноября, в Алтайском государственном университете начались занятия на бесплатных курсах повышения квалификации руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства по программе «Эффективное управление бизнесом», организованные в рамках реализации Губернаторской программы поддержки малого и среднего бизнеса.
Приветствуя слушателей курса, ректор Алтайского госуниверситета Сергей Николаевич Бочаров вспомнил о том, что он не понаслышке знаком с Губернаторской программой и долгое время преподавал ее участникам экономические дисциплины.
«Алтайский государственный университет занимается Губернаторской программой поддержки малого и среднего бизнеса с 2011 года и за это время подготовил более 1300 человек. На сегодняшний день в регионе субъектов предпринимательства порядка 50 тысяч, и в этой области происходит постоянная ротация. Какие-то предприятия уходят с рынка, возникают другие и, соответственно, потребность в новых специалистах всегда существует. Тем более, что рыночная экономика находится в процессе постоянных изменений и нам очень приятно, что именно Алтайский госуниверситет причастен к подготовке новых специалистов для региональной экономики. Я уверен, что вы останетесь довольны программой и преподавательским составом курса, а полученные здесь знания, безусловно, пригодятся вам на практике», - отметил руководитель опорного вуза края.
АлтГУ приступил к реализации программы не только в Барнауле, но и на базе своих филиалов в г. Бийске и г. Рубцовске, где пройдут обучение всего более 100 человек.
Учебный процесс на курсах включает в себя практические занятия, деловые игры, мастер-классы, тренинги по следующим направлениям: командообразование, фасилитация команды, инфраструктура поддержки малого бизнеса, налогообложение малого и среднего бизнеса (выбор режима налогообложения), основы бережливого производства, интернет-маркетинг как основа продвижения бизнеса и товара, цифровые технологии в управлении малым бизнесом, финансовая грамотность предпринимателя, стратегия развития малого бизнеса, государственные закупки.
«Отличительная особенность нашей программы в том, что в процессе обучения мы будем касаться тех острых и проблемных тем, по которым обучающиеся предприниматели чаще всего задавали нам вопросы, - уточнил директор Центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ Виталий Викторович Мищенко. – Кроме того, в программе мы делаем акцент на тему командообразования, рассказываем об особенностях участия малого бизнеса в госзакупках, так как для этой категории бизнесменов существуют определенные льготы, о которых знают пока еще не все предприниматели. В ходе обучения мы познакомим слушателей с преимуществами интернет-маркетинга, научим, как с помощью цифровых технологий управлять малым бизнесом и так далее».
Принципиально новым в программе, будет то, что по окончании обучения самым успешным слушателям будет предоставлена возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях или в организациях не только Алтайского края, но и Новосибирской области. Два этапа – обучение и стажировка – это новый формат Губернаторской программы.

Похожие пресс-релизы