pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ российского рынка одноразовой посуды: итоги 2019 г., прогноз до 2022 г.

В феврале-марте 2020 г. исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка одноразовой посуды.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему “Российский рынок одноразовой посуды: итоги 2019 г., прогноз до 2022 г.», выяснилось, что 2019 г. объем рынка одноразовой посуды составил около 38 млрд. руб. В структуре рынка доминирует отечественная продукция, доля которой в 2019 году составила 86,3%.

В целом 2019 г. был негативным для российского рынка одноразовой посуды. По итогам года наблюдалась отрицательная динамика на фоне основных макроэкономических показателей, таких как оборот розничной торговли и денежные доходы населения.

Увеличению числа отечественных производителей и росту объема производства способствовало введение крупных торговых пошлин на импортную продукцию (около 50 % от стоимости).
В 2019 году в России было произведено 14,5 млн.шт. пластиковой посуды, включая одноразовую посуду (рост 1%).

Импорт одноразовой посуды составил 14,5 млн.шт. и снизился на 7,1%. Экспорт продукции составил 5,6 млн.шт. и сохранился на уровне 2018 года.

В структуре потребителей рынка около 75% - это различные заведения общепита, наибольшую долю среди которых составляют заведения фастфуда. Доля населения, покупающих одноразовую посуду в розничных магазинах, составляет около 25%.

На рынке преобладает одноразовая посуда из пластика, доля которой в 2019 году составляла около 80%.

Однако в последние 2-3 года отмечается рост нового сегмента - производство одноразовой посуды из биоразлагаемых материалов, в том числе из бумаги и картона, из-за их экологичности и легкости в утилизации.

Главный минус такой продукции – стоимость, которая намного выше посуды из пластика. Стоит отметить, что на Европейском рынке доля бумажной посуды составляет более 40%.

Спрос на одноразовую посуду имеет сезонность. С целью предотвращения простоев оборудования производственные компании стараются рассматривать различные каналы сбыта (оптово-розничные сети, общепит, доставка).

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Похожие пресс-релизы