pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Liquid Cube установили в Центре опережающей профессиональной подготовки

Компания «Инпро Технолоджис» ввела в эксплуатацию вычислительно-коммуникационный комплекс с технологией непосредственного жидкостного охлаждения Liquid Cube в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Московской области.

ЦОПП в Реутове создан в рамках нацпроекта «Образование». Его цель – сформировать систему непрерывного опережающего профессионального обучения граждан. Дать возможность осваивать новые профессиональные навыки и компетенции, в том числе в области цифровой экономики.

Liquid Cube станет основой информационной инфраструктуры Центра. Комплекс обеспечивает работу специализированного ПО и позволяет обрабатывать и хранить значительные объемы данных.

«Одной из важнейших задач проекта являлось обеспечение Центра вычислительными ресурсами с учетом отсутствия специально подготовленного для этого помещения. Наши специалисты предложили решение с применением технологии непосредственного жидкостного охлаждения, позволяющее размещать активное оборудование с высокой плотностью», - рассказал Олег Котелюх, управляющий партнер «Инпро Технолоджис».

На территории Центра не предусмотрено специальных помещений для размещения серверного и коммуникационного оборудования, требующего специализированных систем охлаждения. Liquid Cube позволяет решить эту проблему.

«Технологическое решение, габариты и конструкция комплекса позволяют разместить его практически в любом помещении», - добавил Олег Котелюх.

Оборудование размещается в едином рабочем пространстве Центра, в связи с этим уровень производимого шума должен быть не более 50 дБ. Благодаря отсутствию активных элементов охлаждения и применению системы непосредственного жидкостного охлаждения, уровень шума Liquid Cube не превышает 35 дБ.

«Liquid Cube снижает энергопотребление инженерной инфраструктуры до 90%, а эксплуатационные расходы более, чем на 30%, по сравнению с традиционными решениями», - отметил Олег Котелюх.

Справка
Центр опережающей профессиональной подготовки в г. Реутов создан на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Подмосковный колледж «Энергия».

«Инпро Технолоджис» — российский разработчик инновационных высокотехнологичных инженерных решений, создатель универсального вычислительно-коммуникационного комплекса с технологией непосредственного жидкостного охлаждения Liquid Cube. В сентябре 2019 года комплекс вошёл в список топ-10 новых технологических проектов Агентства стратегических инициатив и участвовал в выставке «100 лидеров развития технологий».

Наш сайт: inpro.ru

Контакты для СМИ:
[email protected]
Олег Горбатов
+7 (915) 200-0929

Похожие пресс-релизы