pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование ASICS показывает, что упражнения способны обострить даже самые яркие умы и улучшить умственную деятельность

Лондон, Великобритания – 20 января BUSINESS WIRE – Сегодня компания ASICS показала, что упражнения могут значительно расширить когнитивные функции и улучшить умственную деятельность. От улучшения кратковременной памяти до повышения уровня концентрации – упражнения улучшают умственные способности и могут помочь нам лучше сдавать экзамены или преуспевать в работе.

В рамках уникального эксперимента ASICS предложила игрокам со всего мира, специализирующимся на интеллектуальных играх, таких как шахматы и киберспорт, полагающимся на свои когнитивные функции, начать программу упражнений. После четырёх месяцев регулярных упражнений их ум значительно обострился, и они выступили на ещё более высоком соревновательном уровне.

Международный игровой рейтинг участников улучшился на невероятные 75%, что ещё раз доказывает тесное взаимодействие между нашим разумом и телом. Когнитивные функции интеллектуальных игроков были улучшены в среднем на 10%, при этом способность решать задачи улучшилась на 9%, кратковременная память увеличилась на 12%, а скорость мышления и бдительность улучшились на 10%. Уровень групповой уверенности увеличился на 44%, концентрация улучшилась на 33%, а уровень тревожности резко снизился на 43%. Исследования показывают, что физические упражнения могут так же эффективно улучшать работу мозга, как изучение второго языка, ежедневное чтение, игра на новом музыкальном инструменте или ежедневное решение головоломок*.

Профессор Брендон Стаббс (Brendon Stubbs), известный исследователь движения и сознания, разработал и провёл эксперимент. Каждый игрок прошёл тренировочную программу, разработанную Эндрю Кастором (Andrew Kastor) – бегуном, ставшим международным тренером. Программа включала в себя кардио- и силовые тренировки средней интенсивности, а также увеличивала количество упражнений игроков до 150 минут в неделю. Профессор Стаббс измерил умственное улучшение участников, основываясь на их результатах в интеллектуальных играх, когнитивных тестах и опросниках о благополучии в течение четырёхмесячного исследовательского периода.

Комментируя результаты, профессор Брендон Стаббс сказал: «Мы все знаем, что упражнения полезны для нашего психического и физического здоровья, но их влияние на когнитивные функции изучено меньше. Мы хотели изучить влияние физических упражнений на людей, зависящих от своих когнитивных способностей, – на соревнующихся интеллектуальных игроков. Наши результаты показывают значительное улучшение их когнитивных функций, включая уровень концентрации и способность решать задачи.

Упражнения стимулируют рост клеток в мозге и быстро увеличивают приток крови к гиппокампу и префронтальной коре – механизмы, которые позволяют нам лучше сохранять воспоминания, обрабатывать информацию и быстро решать задачи. Если упражнения могут значительно повысить умственную деятельность профессиональных игроков, представьте, что они могут сделать для остальных. Начиная с повышения концентрации внимания при подготовке к экзамену или перед рабочей презентацией, упражнения действительно могут улучшить работу мозга».

Помимо демонстрации того, что упражнения улучшали когнитивные функции участников и игровые возможности, профессор Стаббс также обнаружил, что психическое благополучие игроков значительно улучшилось, при этом средний показатель состояния ума улучшился на 31%**. Средний балл умственного состояния игроков в начале исследования был 58, что ниже среднего, а в конце он стал гораздо выше – 76***, что свидетельствует о значительном влиянии физических упражнений на психическое благополучие.

Главный тренер исследования Эндрю Кастор, разработавший программы обучения игроков, заявил: «Эти результаты поразительны и говорят о силе упражнений. Многие игроки в начале исследования не могли бегать дольше минуты, поэтому их тренировочные программы должны были быть умеренными. 150 минут в неделю звучит много, но если разбить, то получится 5 подходов по 30 минут. Независимо от уровня вашей физической подготовки, умственная польза от упражнений доступна всем».
Вдохновлённая экспериментом, съёмочная группа следила за четырьмя соревнующимися игроками, которые выполняли регулярные упражнения, чтобы улучшить свои рейтинги на международной арене. Результатом стал новый новаторский документальный фильм «Игры разума – эксперимент», рассказанный всемирно известным актёром и борцом за психическое здоровье Стивеном Фраем (Stephen Fry). Полнометражный фильм, теперь доступный для просмотра на Prime Video, рассказывает о пути четырёх игроков – Кассы Корли (Kassa Korley), Рёи Хирано (Ryoei Hirano), Бена Придмора (Ben Pridmore) и Шерри Нхан (Sherry Nhan), которые специализируются на шахматах, маджонге, памяти и киберспорте, участвуя в профессиональных турнирах по всему миру. Смотрите документальный трейлер здесь.
Гэри Раучер (Gary Raucher), исполнительный вице-президент ASICS по региону EMEA, сказал: «Наша основополагающая философия буквально заложена в нашем названии: Anima Sana In Corpore Sano или «В здоровом теле здоровый дух». Мы всегда поощряли использование упражнений как для физического, так и для умственного развития, но это первый раз, когда мы исследовали истинное влияние упражнений на когнитивные функции. Фильм «Игры разума – эксперимент» показывает, как физические упражнения обостряют ум, и мы надеемся, что после его просмотра каждый (независимо от возраста, типа телосложения или уровня физической подготовки) вдохновится движению, чтобы улучшить работу своего мозга».
«Игры разума – эксперимент» (Mind Games – The Experiment) доступен для потоковой передачи на Prime Video с 19 января 2023 года.

Примечания для редакторов
Исследование ASICS проводилось с мая по сентябрь 2022 года, в нём приняли участие 77 игроков из 20 стран. Все прошли анкеты проверки состояния здоровья и заполнили формы согласия, прежде чем принять участие.
Чтобы получить дополнительную информацию, изображения или организовать интервью с профессором Брендоном Стаббсом, главным тренером Эндрю Кастором или одним из игроков, показанных в документальном фильме, свяжитесь с Рори Крэмси (Rory Cramsie) по адресу [email protected].
*Сравнения взяты из: https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/09567976221092726 и https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6174231/ и https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fnagi.2021.706672/full#:~:t...
**Собственная оценка ASICS State of Mind представляет собой рейтинг из 100 баллов, состоящий из 10 эмоциональных и когнитивных показателей, в том числе: самообладание, устойчивость, позитивность, удовлетворённость, расслабление, уверенность, бдительность, спокойствие, сосредоточенность и энергия.
***Через четыре месяца показатели умственного состояния групп увеличились до 10% лучших показателей по всему миру.
Anima Sana In Corpore Sano, что означает «В здоровом теле здоровый дух», – это старая латинская фраза, вошедшая в название бренда ASICS, и фундаментальная платформа, на которой до сих пор стоит бренд. Компания была основана в 1949 году Кихачиро Оницука (Kihachiro Onitsuka) и в настоящее время является ведущим дизайнером, разработчиком и производителем кроссовок, а также другой спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.asics.com

Контакты:
Рори Крэмси
[email protected]

Похожие пресс-релизы