pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Согласно исследованию AV-Test.org решения Panda Security оказались самыми эффективными

Решение Panda ActiveScan (http://www.activescan.com) обнаружило и уничтожило 86% вредоносного программного обеспечения, спрятанного с помощью руткитов, таким образом одержав победу над онлайновыми сканерами своих конкурентов. Panda Antivirus 2008 обнаружил и уничтожил все активные и не активные руткиты, использованные в исследовании

Екатеринбург, 16 июня 2008

Антивредоносные решения Panda Security предлагают самую лучшую защиту от вредоносного ПО, которое использует руткиты, согласно результатам нового исследования, проведенного престижной организацией AV-Test.org (http://www.av-test.org/).

В исследовании была протестирована эффективность работы большого числа решений безопасности, разработанных различными производителями, в отношении руткитов, созданных для сокрытия вредоносного ПО,

Panda ActiveScan (http://www.activescan.com), бесплатный онлайновый сканер Panda Security, обнаружил и уничтожил 86% видов вредоносного ПО, которое использовало руткиты для своего сокрытия, победив тем самым такие сканеры, как Kaspersky Online Scanner или Trend Micro HouseCall. Недавно Panda Security выпустила новую версию (Panda ActiveScan 2.0) этого мощного онлайнового сканера.

В исследовании была также протестирована эффективность потребительских решений для Windows Vista, разработанных несколькими производителями. В этом тестировании решение Panda Antivirus 2008 обнаружило 100% активных и скрытых руткитов – то есть намного больше по сравнению с такими антивирусами, как Kaspersky Anti-Virus или McAfee VirusScan 2008.

Руткиты – это программы, разработанные для сокрытия файлов, процессов или входов в реестр. Хотя сами по себе они вредоносными не являются, кибер-преступники часто используют их для сокрытия вредоносного кода.

Техники камуфляжа, подобные этим, мешают многим традиционным антивирусам обнаружить все вредоносные коды, которые находятся на компьютере. Следовательно, многие пользователи могут оказаться зараженными, даже и не подозревая об этом. Согласно исследованию, проведенному Panda Security, 23% домашних компьютеров, с установленной на них антивирусной защитой, являются зараженными (http://www.infectedornot.com).

“Новые решения безопасности нуждаются не только в улучшенных характеристиках эвристики и поведенческого анализа, но и в более глубоком поиске внутри операционной системы. В противном случае они будут недостаточно хорошо защищать своих пользователей”, объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Решения Panda Security основаны на принципе Коллективного разума, инновационной системе защиты для борьбы с возрастающим числом вредоносного ПО. Коллективный разум – это автоматическая система управления, работающая в онлайновом режиме и основанная на использовании знаний, получаемых от пользователей Panda или из других источников, а также корреляции и доставке информации от инфраструктуры компании.

На сегодняшний день к сети «коллективного разума» Panda Security подключено 4 миллиона компьютеров. Информация, собранная в системе, содержит 11 миллионов образцов вредоносного ПО и более 100 миллионов проанализированных программ.

Более подробная информация находится на веб-сайте AV-Test.org: http://www.av-test.org/index.php?sub=Papers&menue=1&lang=1

О Panda Security

Panda Security является ведущим разработчиком и провайдером решений для IT-безопасности, с миллионами клиентов более, чем в 200 странах мира, и продуктовой линейкой, локализованной на 23 языках.

Наша миссия – разработка и распространение решений, предназначенных для обеспечения глобальной безопасности, в целях защиты IT-ресурсов наших клиентов от вирусов, вторжений и других интернет-угроз при минимальной совокупной стоимости владения.

Panda Security предлагает новую модель безопасности, специально разработанную для жесткой борьбы с новыми видами кибер-преступничества. Такая модель предполагает наличие технологий и продуктов, снабженных большей мощностью обнаружения и уровнем эффективности по сравнению со среднерыночным курсом, таким образом, обеспечивая нашим пользователям более высокотехнологичный уровень безопасности.

Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: www.viruslab.ru

Похожие пресс-релизы