pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресс-релиз: Фишинг во время глобального экономического кризиса

Пресс-релиз
04 февраля, 2008

Фишинг во время глобального экономического кризиса

SPAMfighter предупреждает пользователей как никогда беречь свои финансы.

Копенгаген, Дания - сейчас, когда весь мир переживает экономический кризис, пользователи должны быть наиболее осторожными со своими денежными средствами.

«Скаммеры (англ. «scammer» - аферист, жулик, мошенник) искусно используют страхи пользователей и такие неизбежные ситуации, как финансовый кризис, в своих преступных целях», - комментирует Хенрик Соренсен, соучредитель компании SPAMfighter.

Фишинг - это вид Интернет-мошенничества. Фишинг-аферист или скаммер отправляет письмо-уловку, в котором приводится ссылка на фальшивый сайт. Здесь пользователю предлагается оставить личную информацию. Как правило, письмо отправляется от лица реально существующего банка. Таким образом, введенные пользователем личные финансовые данные, например номер личного банковского счета, могут попасть в руки к хакерам. Защититься от фишинга непросто, так как и само письмо, и сайт являются точными копиями настоящих.

На фоне возрастающего внимания к проблеме глобального экономического кризиса пользователи стали наиболее осторожно относиться к своим денежным средствам, и в результате поиска более выгодных покупок они стали более уязвимыми к атакам фишеров. Такие крупные банки, как Ситибанк (Citibank), Вашингтон Мьючуэл (Washington Mutual), а также система электронных платежей ПейПал (PayPal), не остались в стороне от этих атак, так как огромное количество спам-писем было отправлено от их имени.

Разработчик антиспам программ SPAMfighter предупреждает пользователей быть крайне осторожными, предоставляя личную информацию в Интернете. Никогда не заходите по ссылкам спам-сообщений, и, если сомневаетесь, лучше свяжитесь с банком по телефону, номер которого можно посмотреть в выписки со счета.

Во избежание фишинг-атак очень важно использовать надежную систему защиты электронных ящиков. SPAMfighter способен блокировать до 99% писем-уловок. Воспользоваться программой можно бесплатно по адресу: http://www.spamfighter.com/Lang_RU/

О компании SPAMfighter

SPAMfighter - европейский лидер среди разработчиков программного обеспечения для борьбы со спамом. Это датская компания, владельцами которой являются создатели сайта Jubii.dk Хенрик Соренсен, Мартин Торборг и программисты Даниэль Хьортхольт и Мартин Диринг. Штат компании насчитывает 35 человек, центральное отделение находится в Копенгагене. Американский филиал организации, руководит которым Аликс Аранза, располагается в Бока Рэйтон, штат Флорида. Компания не имеет долгов, ее финансирование осуществляется полностью за счет доходов от продажи программного обеспечения. Ежедневно SPAMfighter удаляет около 38 млн. ненужных писем из 42 млн. электронных сообщений, которые получают 4,4 млн. пользователей в 216 странах/регионах.

###
Адрес сайта компании:
http://www.spamfighter.com/Lang_RU/
Ссылка на скачивание программы:
http://www.spamfighter.com/Lang_RU/Download_Download.asp
Графические материалы:
www.spamfighter.com/marketing_material.asp

За дополнительной информацией обращаться:

Мартин Торборг
Должность: соучредитель
E-mail: [email protected]
Адрес: SPAMfighter ApS, Nattergalevej 6, DK-2400 Copenhagen NV, Denmark.
Телефон: +45 7022 1551
Факс (Европа): +45 3323 0376

Полина Кондратьева
Должность: менеджер по связям с общественностью в России
E-mail: [email protected]
Тел/факс: +7 (3912) 27-00-47

Похожие пресс-релизы