pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вышла новая версия программы видеонаблюдения AXIS Camera Station v.3.0 для IP-видео

Шведская компания AXIS Communications выпустила третью версию программного обеспечения AXIS Camera Station, которую демонстрировала на своем стенде на выставке MIPS-2008. На базе нового ПО можно организовать не только локальные, но и территориально-распределенные системы IP-видеонаблюдения на 50 IP-устройств, передающих видео в форматах M-JPEG, MPEG-4 и H.264. При этом скорость записи видео по каждому каналу может составлять до 30 к/с, просмотр всех каналов осуществляться на двух видеомониторах, а объем видеоархива определяется размером жесткого диска компьютера или сетевого накопителя. Новая версия программы видеонаблюдения предоставляет пользователю все необходимые инструменты для работы с видеоматериалом, позволяет удаленно управлять поворотными камерами, поддерживает запись аудиоинформации и поставляется с прикладным программным интерфейсом API для интеграции ПО с другими приложениями.

Программа Axis Camera Station версия 3.0 устанавливается на стандартный сетевой компьютер, работает с операционными системами Windows XP/Vista и взаимодействует с каждой IP-камерой системы видеонаблюдения непосредственно через сеть TCP/IP. При необходимости использования аналоговых камер, их следует подключать к TCP/IP сети через 1-, 4- или 8-канальные видеосерверы компании AXIS. Прием видеопотоков и управление камерами программа видеонаблюдения осуществляет с использованием стандартных сетевых протоколов.

Важной особенностью Axis Camera Station v.3.0 является возможность ее использования для создания как локальных, так и территориально-распределенных систем IP-видеонаблюдения. Для удаленного доступа эта программа видеонаблюдения комплектуется клиентским приложением - AXIS Camera Station Client. В базовой конфигурации программа рассчитана на 4 или 10 камер, видео с которых обрабатывается одним компьютером-сервером, а максимальное число обслуживаемых камер и/или видеосерверов может составлять 50 IP-устройств. Для наращивания системы видеонаблюдения понадобится лишь докупить лицензии на дополнительные каналы.

В отличие от предыдущей версии, эта программа видеонаблюдения поддерживает формат сжатия H.264 и может одновременно выводить видео с 50 IP-каналов на два монитора в мультиэкранном режиме по 25 каналов на каждый монитор. Запись видео с каждого канала осуществляется на жесткий диск компьютера со скоростью до 30 к/с, а объем и длительность хранения видеоархива зависят от емкости жесткого диска используемого ПК. Кроме того, Axis Camera Station 3.0 может записывать видео на внешний сетевой накопитель. Для удобства работы с программой предусмотрен также универсальный мастер конфигурации, который автоматически обнаруживает в сети все IP-камеры видеонаблюдения.

Для записи видеопотоков программа видеонаблюдения предлагает использовать 4 режима: ручной, непрерывный, по расписанию и по сигналу детектора движения. При этом Axis Camera Station 3.0 поддерживает форматы Motion-JPEG (M-JPEG), MPEG-4 и H.264. При обнаружении движения видеодетектором IP-камеры или охранным датчиком программа автоматически активизирует запись видео по каналу, с которого поступил тревожный сигнал. Тревожное видео записывается в специально выделенный видеобуфер емкостью на 50 изображений, а длительность посттревожной записи настраивается в пределах от 1 до 5 минут. Все тревожные кадры Axis Camera Station загружает на FTP- или HTTP-сервер и/или оповещает о тревоге оператора системы видеонаблюдения по электронной почте.

Помимо просмотра и записи видео новая программа видеонаблюдения позволяет управлять поворотными и скоростными купольными камерами с пульта, джойстика, мышью или с клавиатуры. Средства манипулирования поворотным устройством и трансфокацией появляются в окне просмотра видео автоматически после щелчка по соответствующему каналу. Оператор системы видеонаблюдения может не только управлять наклоном, поворотом и увеличением камеры, но и назначать для поворотных камер различные предустановки и туры. Кроме того, программа позволяет воспроизводить звук с микрофона камеры.

Для удобства поиска видеозаписей в архиве программа видеонаблюдения AXIS предлагает на выбор несколько критериев: по дате, времени, каналу, движению в кадре или по тревоге. В новой версии ПО оператору предлагается также удобная графическая временная шкала, с помощью которой можно быстро найти запись, сделанную в определенное время. Если в записанное видео были внесены изменения, то программа предупреждает об этом оператора. При необходимости найденное изображение можно будет увеличить, щелкнув по нему мышью. При этом для выбранного канала станут доступны такие дополнительные функции, как экспорт в формат AVI, распечатка кадра на принтере, отправка кадра по электронной почте и другие.

В комплекте с ПО AXIS Camera Station поставляется прикладной программный интерфейс API (Application Programming Interface), представляющий собой удобный инструментарий для программистов. Он позволяет интегрировать программу видеонаблюдения в программные приложения других систем и производителей, в том числе в системы контроля и управления доступом, наблюдения за кассовыми терминалами и другие.

Новое ПО AXIS Camera Station версия 3.0 поступит на российский рынок в мае 2008г. Для получения дополнительной информации на третью версию программы видеонаблюдения компании AXIS Commenications и ее другое ПО обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications.

Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для систем IP-видеонаблюдения. AXIS поставляет на мировой рынок фиксированные сетевые и беспроводные видеокамеры, скоростные купольные IP-камеры, видеосерверы, а также программы видеонаблюдения для создания IP-видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.

http://axis-net.ru/news/axis-camera-station.ahtm

Похожие пресс-релизы