pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Columbus IT зажигает звезды. Новое решение поддержит рост сети Л'Этуаль.

Международная консалтинговая компания Columbus IT начинает проект по автоматизации расчетов с контрагентами в компании Л'Этуаль — крупнейшей российской сети магазинов парфюмерии и косметики. Решение на основе Microsoft Dynamics AX повысит прозрачность и управляемость постоянно расширяющегося бизнеса.

Сотрудничество Columbus IT и Л'Этуаль продолжается уже несколько лет. Первоначально консультанты Columbus IT внедрили в компании модули Microsoft Dynamics AX, автоматизировавшие управление ассортиментом сети и логистические операции.

Однако с тех пор сеть Л'Этуаль выросла в несколько раз — если на момент запуска системы в сети насчитывалось порядка 140 магазинов, то сейчас число точек продаж превысило 550 и постоянно продолжает увеличиваться. Сейчас магазины Л'Этуаль разбросаны по 120 городам и в них продается около 35-40 тыс. товарных позиций. Новый масштаб компании потребовал новых решений, которые помогли бы сохранить управляемость и прозрачность значительно увеличившегося бизнеса.
Особенностью проекта является тот факт, что его функциональность была разработана специалистами Columbus IT с учетом специфики бизнеса российских компаний.
В частности, речь идет о более технологичной консолидации финансовых данных, которая позволила бы снизить число ошибок в отчетности и повысить оперативность ее получения. До последнего времени финансовые операции Л'Этуаль поддерживала другая учетная система, однако ее возможности были ограничены. Поэтому руководство компании Л'Этуаль пригласило консультантов из Columbus IT для внедрения нового решения, автоматизирующего финансовый процесс.

«Предыдущее решение, внедренное у нас Columbus IT, было выполнено на базе Microsoft Dynamics AX. Поэтому мы решили выстроить единое информационное пространство на основе именно этой системы от Microsoft — сейчас мы как раз переходим на новую, четвертую версию платформы. А выбор партнера по внедрению системы финансового учета для нас был очевиден. Мы давно сотрудничаем с Columbus IT, и успели убедиться в профессионализме специалистов компании,» — пояснил Николай Зайцев, ИТ-директор компании Л'Этуаль.

Решение, реализуемое в Л'Этуаль, облегчит взаиморасчеты с контрагентами, позволит быстрее и качественнее производить учет движения денежных средств и автоматизирует работу казначейства.

В результате прошлых проектов в компании уже были внедрены следующие функциональные блоки:

·Ведение ассортиментной матрицы;
·Ведение розничных цен;
·Учет характеристик товара;
·Закупки у российских и иностранных поставщиков;
·Сводное планирование;
·Распределение товара по магазинам сети;
·Обработка отчетов о продажах магазинов;
·

·Интеграция с WMS-системой;
·Расчет себестоимости с учетом всех составляющих (закупочные цены, накладные расходы и т.д.);
·Учет скидок и бонусов поставщиков;
·OLAP-отчетность.

Справка о компании Л'Этуаль
Сеть магазинов парфюмерии и косметики Л'Этуаль занимае прочное лидирующее положение на российском рынке и продолжает осваивать новые территории. Первый магазин Л'Этуаль открылся в Москве в сентябре 1997 года (Смоленская площадь). В декабре 1998 года был открыт первый региональный магазин в Воронеже. На сегодняшний день в Москве насчитывается более 115 магазинов, а на территории России число магазинов превышает 550, открытых более чем в 120 городах.

Справка о Columbus IT
Columbus IT – международная консалтинговая компания с представительствами в 28 странах мира. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу; работает с крупнейшими мировыми поставщиками бизнес-приложений – Microsoft Dynamics, IBM Cognos, Aldata, Automaster. В арсенале компании – более 5000 решений для предприятий различных отраслей по всему миру. Columbus IT – крупнейший в мире центр экспертизы и лидер продаж по Microsoft Dynamics AX. Columbus IT стала первой компанией в России, СНГ и странах Балтии, удостоившейся высшего звания от корпорации Cognos – “Cognos Platinum Reseller Partner”. Columbus IT имеет статус “Cognos Beta Program Partner” и является единственным в СНГ авторизованным тренинг-центром Cognos, в котором прошли обучение несколько десятков компаний. Подразделение Columbus IT, работающее в странах СНГ (России, Казахстане, Украине), – одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT. В штате Columbus IT Russia – более 200 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За деcять лет работы Columbus IT в СНГ клиентами компании стали более 200 предприятий, среди которых: «ССМ-Тяжмаш», ТД «Перекресток», «ДИКСИ», «Юнимилк», «Исток», Gumlink, Wrigley, Deloitte&Touché, «Тойота Мотор» и многие другие.

Гарбар Валерия
пресс-служба Columbus IT
+7 495 626 16 57

Похожие пресс-релизы