pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Журнал "ANSYS Advantage. Русская редакция"

На сайте журнала "ANSYS Advantage. Русская редакция" открыт доступ к архиву - полной электронной версии инженерно-технического журнала "ANSYS Advantage. Русская редакция" (№ 1(7). Весна 2008) о современных компьютерных технологиях инженерного анализа (Computer-Aided Engineering).

Главная тема номера – “Судостроение и проектирование морских сооружений”.

В соответствии с главной темой номера, в журнале представлены следующие статьи:

• “Использование программного комплекса ANSYS при проектировании объектов освоения шельфа” (в статье предлагается информация об опыте использования программного комплекса ANSYS в ЦКБ “Коралл” для выполнения расчетов прочности металлоконструкций, в частности, для решения вопросов обеспечения прочности при морской транспортировке и при подъеме модулей-тяжеловесов в условиях завода-строителя);

• “Использование программного комплекса ANSYS для расчета морской ледостойкой стационарной платформы “Приразломная” (цель статьи – ознакомление читателей с практикой применения программного комплекса ANSYS в ЦКБ “Коралл” при проектировании платформ для добычи нефти и газа на континентальном шельфе);

• “Реализация метода конечных элементов в исследованиях прочности и несущей способности сложных судовых конструкций” (данные, приведенные в статье,свидетельствуют о высокой эффективности комплексных исследований прочности и несущей способности судовых конструкций, включающих КЭ-расчеты в широком диапазоне параметров).

Журнал "ANSYS Advantage. Русская редакция" адресован инженерам и научным работникам, студентам и аспирантам, преподавателям технических ВУЗов – широкому кругу технических специалистов, занимающихся проектированием и инженерными расчетами.
Каждый номер журнала имеет свою тематическую направленность и просвещен оригинальным решениям ANSYS для авиации, двигателестроения, энергетики (ТЭК), транспорта, судостроения, биомедицины, строительства, электроники и др.

http://www.ansyssolutions.ru/index.php?id=5&arh=7

Контактная информация

Компания: Журнал "ANSYS Advantage. Русская редакция"
Контактное лицо: Денис Хитрых
Телефон: (495) 644-06-08
Факс: (495) 644-06-09
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы