pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К 2012 году Cisco планирует сократить выброс вредных веществ в атмосферу на 25 процентов

Новаторские сетевые решения помогут мировому сообществу
защищать природу

В очередной раз демонстрируя высокую корпоративную ответственность, руководство компании Cisco взяло обязательство сократить к 2012 году выброс вредных веществ в атмосферу на 25 процентов. Чтобы добиться этого, компания будет использовать уникальный многоуровневый подход, включающий внедрение новейших технологий в самой Cisco и распространение таких же технологий у заказчиков.
Председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco® Джон Чемберс (John Chambers) поделился соответствующими планами в своем выступлении на ежегодной корпоративной конференции Cisco Live!. "Каждая корпорация обязана внести свой вклад в борьбу с изменением мирового климата, - заявил Чемберс. - Каждая компания должна сделать так, чтобы ее бизнес оказывал как можно меньшее влияние на окружающую среду. Cisco не только сокращает выбросы парниковых газов, но и использует сетевые технологии для оптимизации всех экологических аспектов своей деятельности. Внедрение новаторских информационно-технологических решений и использование сети как платформы XXI века для экологических целей позволит нам резко сократить свой "парниковый след" и поможет заказчикам сделать то же самое".
Cisco вошла в состав группы "климатических лидеров", созданной под эгидой Американского агентства по защите окружающей среды (ЕРА) для государственных организаций и частных компаний, разрабатывающих комплексную стратегию борьбы с глобальными климатическими изменениями. В группу входит около 200 компаний, которые дают более 10 процентов ВВП Соединенных Штатов Америки. За последние полгода Cisco сделала достаточно много для того, чтобы вместе с другими членами EPA, Фондом экологической защиты (EDF) консалтинговой компанией DOMANI точно оценить общемировой объем выброса парниковых газов, апробировать методы измерения и разработать реалистичный план дальнейших действий в данной области. В 2007 календарном году "парниковый след" Cisco составил 832 тысячи метрических тонн в углекислотных эквивалентах (CO2e). Это включает выбросы на собственных и арендуемых предприятиях Cisco, а также автомобильные и авиационные выхлопы при использовании данных видов транспорта сотрудниками компании. Объем выбросов, уточненный по методикам EPA, составил 724 тысячи метрических тонн CO2e. К 2012 году, как заявил Джон Чемберс, Cisco планирует сократить выбросы парниковых газов до 543 тысячи метрических тонн CO2e.
"В абсолютном выражении Cisco намерена сократить выбросы на четверть и тем самым подтвердить, что охрана окружающей среды ничуть не противоречит задачам роста и развития бизнеса, - заявил директор группы "климатических лидеров" ЕРА Джим Салливан (Jim Sullivan). - Мы рады сотрудничеству с Cisco в рамках климатической программы EPA, тем более, что потребление энергии центрами обработки данных стремительно растет. В 2006 году они потребили 61 млрд киловатт электроэнергии, а в 2011 году их "энергетические аппетиты" вырастут до 100 млрд кВт. Инициатива Cisco показывает, что высокие технологии могут развиваться, не оказывая вредного влияния на климат на нашей планете".
"Хотя информационно-технологическая отрасль выбрасывает в атмосферу лишь 2 процента общего объема углеводородов, она способна оказать огромное влияние на остальные 98 процентов, - утверждает Роб Рольфсен (Rob Rolfsen), директор Cisco по вопросам оптимального природопользования. - Мы считаем, что информационные технологии: информационные панели, программные аналитические средства и тому подобное, - станут основой для учета парниковых выбросов в XXI столетии".
”Мы поставили перед собой цели в абсолютном выражении, ибо, по мнению Cisco, компании должны бережно подходить к живой природе и сокращать отрицательное влияние своего бизнеса на окружающую среду, - подчеркнула Лора Ипсен (Laura Ipsen), сопредседатель экологического совета Cisco и старший вице-президент Cisco по вопросам глобальной политики и связям с государственными организациями. - Абсолютные показатели не меняются с течением времени и не зависят от размеров компании, объема продаж и других факторов. Как бы активно ни развивался наш бизнес, абсолютные цели в области сокращения "парникового следа" останутся неизменными”. Уместно добавить, что, в отличие от абсолютных, относительные показатели зависят от объема бизнеса и количества сотрудников, поэтому, если бизнес компании развивается, "относительное сокращение" может на практике означать абсолютное увеличение выброса вредных веществ в атмосферу.
В своих собственных лабораториях и центрах обработки данных компания Cisco будет внедрять целый ряд новаторских методов, которые включают точную оценку энергетических потоков, применение более эффективного лабораторного оборудования, использование "виртуальной сети" для хранения данных, установку интеллектуальных систем энергоснабжения, автоматически отключающих неработающие машины, а также модернизацию механических и электрических систем, связанных с эксплуатацией офисных помещений. Кроме того, Cisco расширит использование технологий групповой работы, таких как Cisco TelePresence и Cisco WebEx, которые сокращают потребность в командировках (в компании Cisco на долю командировок приходится 27 процентов вредных выбросов). В рамках Глобальной инициативы бывшего президента США Клинтона Cisco уже сократила выбросы углеводородов от авиационных перевозок как минимум на 10 процентов на каждого сотрудника*. И, наконец, Cisco расширит использование уникальных решений Cisco Connected Workspace, которые создают оптимальную рабочую среду и уже используются в разных странах. Внедрив эту систему в своей штаб-квартире в Сан-Хосе (штат Калифорния), компания Cisco резко сократила потребление электроэнергии на одного сотрудника.
С помощью сетевых информационных технологий Cisco намерена сократить потребление электроэнергии и повысить эффективность использования собственных и арендуемых производственных мощностей и офисных помещений. В настоящее время Cisco испытывает в США программное решение, моделирующее влияние различных факторов на "парниковый след", объем отходов и другие экологически важные параметры. Это решение помогает компании Cisco учитывать растущую стоимость электроэнергии и прогнозировать ее влияние на текущие операции и финансовые показатели, а также моделировать различные варианты энергоснабжения и определять их способность сократить потребление энергии. "Сотрудники Cisco - убежденные новаторы, и мы считаем, что нет более эффективного метода защиты окружающей среды, чем использование новаторских технологий, решающих реальные экологические проблемы, - говорит Лора Ипсен. - Сегодня наша главная цель - сокращение энергопотребления, и для этого мы разрабатываем новые интеллектуальные технологии. Еще два года назад об этом не могло быть и речи, а сегодня мы в течение суток "подбиваем" все бухгалтерские балансы в рамках всей нашей корпорации. Новые решения позволят нам точно видеть свой "парниковый след" и измерять его с помощью информационных технологий. Кроме того, мы сможем прогнозировать ситуацию с энергопотреблением и ценами на электричество, чтобы оперативно адаптировать нашу бизнес-модель к изменяющейся ситуации".
Cisco использует экологические стандарты при проектировании новых и реконструкции старых помещений, а также приобретает энергию из возобновляемых источников. В 2008 году Cisco приобретет из таких источников около 460 млн кВТ электроэнергии. Cisco активно работает в составе "зеленого партнерства" EPA, которое поставило Cisco на 8-е место в списке 25 ведущих покупателей "зеленой" энергии. Каждый год Cisco будет докладывать членам ЕРА и другим подобным организациям о своих экологических инициативах, а реализация этих инициатив будет освещаться в ежегодных отчетах Cisco о корпоративной ответственности.
Используя сетевые технологии для сокращения отрицательного воздействия бизнеса на окружающую среду, Cisco накапливает ценный опыт в экологической области, которым охотно делится со своими заказчиками и партнерами. Чтобы помочь заказчикам эффективно управлять энергопотреблением в центрах обработки данных, Cisco разработала бета-версию портала EAP (Efficiency Assurance Program - можно перевести как "Программа гарантированной эффективности"). Этот централизованный Web-портал поможет заказчикам Cisco лучше анализировать потребление энергии и сравнивать эффективность ее использования в разных областях, включая инфраструктуру ЦОД. Данная программа впервые даст возможность пользователям оценить стоимость энергии, уровень загрузки вычислительных мощностей и объем углекислоты, выбрасываемой в атмосферу в результате работы информационно-технологических систем. Кроме того, Cisco предлагает заказчикам услуги повышения эффективности ЦОД для разработки инфраструктуры, оптимальной с точки зрения энергопотребления и охлаждения и поддерживающей непрерывно доступную сеть.
Недавние исследования, проведенные Американским советом по энергетически эффективной экономике и организацией GeSI/The Climate Group, подтверждают, что распространение энергосберегающих технологий будет иметь кумулятивный эффект. Cisco является одним из основателей организации GeSi, которая в недавно опубликованном отчете отметила, что внедрение новых информационных и коммуникационных технологий в разных секторах экономики может сократить вредные выбросы в атмосферу в размере до 15 процентов от общей эмиссии парниковых газов в 2020 году. В физическом выражении этот показатель составит 7,8 гигатонн СО2е, что в пять раз больше общего объема выбросов в информационно-технологической отрасли.
________________________________________________________________
* Можно добавить, что менее чем за 2 года с момента внедрения технологии Cisco TelePresence сотрудники компании Cisco провели с ее использованием более 20 тысяч виртуальных конференций, давших возможность отказаться от командировок, что, в свою очередь, позволило сэкономить более 180 млн долларов и на 24 млн 220 тыс. куб. метров сократить выброс вредных веществ в атмосферу за счет отказа от использования авиационного и автомобильного транспорта. Это равносильно тому, что 10.200 автомобилей перестали отравлять воздух выхлопными газами.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняиющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы