pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Электронная площадка «Пассажирские перевозки» предоставляет новую услугу «Электронная регистрация пассажиров».

Сегодня ОАО «РЖД» и компания «ИнтэлЛекс» запускают на электронной площадке «Пассажирские перевозки» новую услугу «Электронная регистрация пассажиров». Теперь пассажиры могут купить электронные билеты на поезда дальнего следования и, предъявив при посадке лишь паспорт, отправиться в путь. Воспользоваться полностью безбумажной технологией пассажиры смогут уже в первый день лета.

Сегодня, 25 мая, на сайте www.ticket.rzd.ru открылась новая услуга, которая позволяет полностью исключить этап оформления бумажного билета в кассах ОАО «РЖД» перед посадкой в поезд. Оформить электронную регистрацию на поезд пассажир может непосредственно после успешной оплаты заказа или выбрав оплаченный ранее заказ в своем личном кабинете на сайте www.rzd.ru

При наличии электронной регистрации пассажир сохраняет за собой право получения проездного документа на бланке строгой отчетности не позднее, чем за час до отправления поезда. Кроме того, при необходимости можно будет заказать доставку бланка билета в железнодорожных агентствах ОАО «РЖД» после поездки.

Для обеспечения посадки в поезд по электронной регистрации, за час до отправления поезда проводники будут получать ведомости занятия мест. В них будет указан список пассажиров, прошедших электронную регистрацию. Удаленно зарегистрировавшимся пассажирам при посадке в вагон останется предъявить только паспорт или другой документ, по которому оформлен заказ.

Первые поезда, посадка в которые будет осуществляться по новой технологии, отправятся в путь 1 июня. Для апробирования новой услуги были выбраны наиболее популярные у покупателей электронных билетов маршруты: Москва - Санкт-Петербург - Москва (поезда №№55/56, 23/24, 3/4, 159/160, 165/166); Москва - Горький - Москва (поезда №№61/62, 119/120) и Москва - Казань - Москва (поезд №49/50).

В течение всего лета услуга будет предоставляться в режиме опытной эксплуатации. В сентябре результаты эксперимента будут оценены в ОАО «РЖД». Если эксперимент будет признан успешным, то на все поезда дальнего следования в нашей стране, билеты на которые куплены через сайт «Российские железные дороги», можно будет осуществить посадку без бумажного билета.

Технология электронной регистрации пассажиров разработана ЗАО «ИнтэлЛекс» для ОАО «РЖД» совместно с ОАО «ВНИИЖТ» и ОАО «НИИАС».

Компания «ИнтэлЛекс» (www.intellex.ru) занимает лидирующие позиции на рынке разработки программного обеспечения в сфере транспортной логистики (ИТ-логистика), является разработчиком автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. Компания «ИнтэлЛекс» несколько раз была удостоена премии «Партнер открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в номинации «Лучший поставщик ИТ-решений», а в 2007 стала номинантом премии «Золотая колесница» в номинации «Проект года транспортной отрасли России».

Контакты со СМИ

Леднева Наталия Олеговна
Руководитель отдела PR и маркетинга
ИнтэлЛекс
Тел.: (499) 929 03 48
(499) 929 83 71 доб. 212
[email protected]
ICQ 15-254-266
Skype natalie.ledneva

Похожие пресс-релизы