pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

EMC помогает клиентам сокращать расходы и повышать эффективность резервного копирования с помощью передовых технологий дедуплика

Организации по всему миру выбирают решения EMC для резервного копирования и восстановления данных, чтобы обеспечить эффективную защиту растущих объемов информации в условиях перехода к виртуальным центрам обработки данных
Корпорация EMC (NYSE:EMC), Орландо (Флорида, США), конференция EMC World, 19 мая 2009 г.
Краткий текст новости:
Предприятия по всему миру, включая корейскую компанию Samsung Heavy Industries, американскую больницу Wentworth-Douglas Hospital и европейскую компанию Telehouse, внедряют решения EMC для резервного копирования и восстановления информации с дедупликацией данных. Эти решения помогают им повысить эффективность резервного копирования одновременно с сокращением затрат на инфраструктуру. Компания EMC интегрировала средства дедупликации данных во все свои системы хранения данных и на сегодня предлагает один из широчайших портфелей решений в отрасли. Щелкните здесь для просмотра полного мультимедийного пресс-релиза.
Кроме того, компания объявила об обновлении своих решений и услуг в сфере резервного копирования и восстановления данных. Среди новинок — расширенная поддержка дедупликации данных, улучшенные средства управления и новые услуги, помогающие клиентам сократить свои затраты за счет упрощения защиты данных и получения дополнительной отдачи от существующих инвестиций в инфраструктуру. (См. пресс-релиз на русском языке по этой теме)
Ключевые факты и обстоятельства:
Согласно результатам нового исследования IDC под названием «As the Economy Contracts, the Digital Universe Expands» («Хотя экономика сокращается, цифровая вселенная расширяется»), проведенного по заказу EMC, в 2008 году темпы роста объемов цифровой информации на 3% (или 16 миллионов гигабайт) превысили предыдущие прогнозы IDC. В будущем цифровая вселенная, предположительно, будет удваиваться в размере каждые 18 месяцев. В 2012 году будет создано в 5 раз больше цифровой информации, чем в 2008 (см. пресс-релиз на русском языке по этой теме).
Предприятия всех размеров сталкиваются со сложностями, вызываемыми влиянием столь бурного роста объемов информации на их процессы защиты данных. Увеличивающиеся объемы данных, ограниченные бюджеты, распространение виртуализации серверов и всё более жесткие требования к уровням обслуживания приводят к тому, что традиционные среды резервного копирования начинают эксплуатироваться на пределе своих возможностей. Традиционных средств и процессов резервного копирования становится недостаточно для того, чтобы справиться с этой задачей, и в результате предприятия тратят огромное количество ресурсов на управление окнами резервного копирования, обеспечение непрерывной работоспособности приложений и выполнение требований в отношении возможности восстановления информации.
EMC предлагает широчайший в отрасли набор решений для резервного копирования, способных удовлетворить потребности всех категорий заказчиков от домашних пользователей до крупнейших корпораций. Во многих решениях EMC применяются передовые технологии дедупликации данных. Разнообразие портфеля решений EMC с дедупликацией данных позволяет каждому клиенту компании выбрать систему с оптимальным сочетанием масштабируемости, стоимости и предназначения для решения своих задач.
Организации по всему миру выбирают системы резервного копирования и восстановления данных EMC
Американская больница устанавливает систему централизованного управления резервным копированием EMC для решения своих задач в сфере защиты данных
Больнице Wentworth-Douglass — крупнейшему учреждению неотложной помощи в прибрежном регионе штатов Нью-Гэмпшир и Мэн (США) — потребовалось модернизировать свою систему резервного копирования IBM Tivoli, поскольку старая инфраструктура не поддерживала тонкую настройку резервного копирования и восстановления данных в физической и виртуальной инфраструктурах.

Директор по информатизации больницы Wentworth-Douglass Джефф Поллок отметил: «Нам потребовалось полностью перестроить свою инфраструктуру для того, чтобы получить возможность централизованного управления различными сценариями резервного копирования, начиная с серверов VMware ESX и заканчивая защитой данных, хранящихся в разных компьютерах по всей больнице. Мы выбрали EMC из-за богатства портфеля передовых решений этой компании, а также потому, что это единственная компания, способная обеспечить столь тесную интеграцию различных приложений резервного копирования, которые нужны нам для решения своих уникальных задач. Теперь EMC® NetWorker® позволяет нам осуществлять централизованное управление различными средами резервного копирования: от EMC Avamar® в виртуализованных средах до системы EMC Disk Library 3000, применяемой для защиты важнейших приложений в нашей физической среде».

Менеджер по обеспечению работоспособности сети больницы Wentworth-Douglass Скотт Хеффнер добавил: «Мы продолжаем активные инвестиции в свою среду VMware, и система дедупликации данных в источнике EMC Avamar помогает нам значительно сократить размер создаваемых резервных копий; сегодня это сокращение составляет 99%. Это дает нам дополнительную гибкость, позволяет виртуализовать больше приложений и активно расширять свою среду VMware. Системы EMC Disk Library 3000 и EMC NetWorker позволяют нам регулировать уровень дедупликации для достижения максимальной производительности и оптимизации политик хранения данных таким образом, чтобы сократить объем резервных копий на диске. Оптимизация и консолидация управления резервным копированием помогают нам повысить качество обслуживания пациентов — а это наш главный приоритет».
Корейская промышленная компания устанавливает систему дедупликации EMC для сокращения продолжительности резервного копирования и восстановления с 24 часов до нескольких минут
Samsung Heavy Industries – одна из крупнейших судостроительных, строительных и инженерных компаний в мире — нуждалась в системе резервного копирования и восстановления данных высочайшего класса ввиду интенсивного использования файлов САПР (систем автоматического проектирования и производства), причем задачи компании не ограничивались модернизацией существующей инфраструктуры резервного копирования.

Руководитель отдела разработки САПР Samsung Heavy Industries Ким Сан Ён заявил: «В нашей инфраструктуре хранится 61 Тбайт файлов САПР, и в условиях бума на рынке тяжелого машиностроения эта цифра увеличивается на 50% в год. Естественное усложнением управления файлами привело к учащению операционных сбоев и снижению эффективности резервного копирования. Проанализировав несколько решений для резервного копирования со встроенными средствами дедупликации данных, мы выбрали систему EMC Avamar за то, что она очень эффективна в дедупликации данных в источнике. Это позволяет в целом облегчить процесс резервного копирования и помогает снизить нагрузку на сетевую инфраструктуру, что особенно важно в сегментах с низкой пропускной способностью».

Ким добавил: «Как администраторы, так и сотрудники компании очень рады повышению эффективности использования резервных копий и просто поражены тем, что на восстановление данных теперь требуется не 24 часа, а всего несколько минут. А самое главное — EMC Avamar можно развернуть в нашей существующей сети, что избавляет от необходимости создавать новую среду резервного копирования».
Европейская компания предоставляет услуги по резервному копированию через Интернет на базе решений EMC для резервного копирования, дедупликации и создания отчетов
Компания Telehouse – первый специализированный европейский нейтральный поставщик услуг размещения вычислительной техники в ЦОД — предоставляет клиентам из самых разных отраслей услуги по аварийному восстановлению, обеспечению непрерывности бизнеса, дублированию сетевой инфраструктуры и повышению производительности важнейших операций в сфере ИТ. Для удовлетворения спроса клиентов и создания дополнительного потока доходов компания Telehouse Europe решила предложить услуги резервного копирования и восстановления данных через Интернет клиентам, пользующимся важнейшими бизнес-приложениями, например базами данных Microsoft SQL Server.

Руководитель проектов Telehouse Europe Бенуа Мерсье заявил: «Некоторые клиенты просили нас создавать резервные копии важнейших баз данных SQL Server несколько раз в день. Нам было очень непросто организовать настолько частое резервное копирование, и поэтому мы начали выяснять, как сделать это проще всего. Проанализировав несколько систем резервного копирования и восстановления данных через Интернет, мы остановили свой выбор на EMC Avamar. Мы полагаемся на системы EMC во многих вопросах хранения и архивации данных, и поэтому инновационные и эффективные функции дедупликации данных при резервном копировании, которыми снабжена система Avamar, максимально упростили наш выбор в пользу нашего основного поставщика решений для хранения данных — корпорации EMC».

Мерсье добавил: «Семитерабайтная сеточная инфраструктура в нашем парижском центре обработки данных позволяет нам очень быстро осуществлять резервное копирование данных наших клиентов. Минимальная длительность окна резервного копирования позволяет нашим клиентам сконцентрировать свои серверные ресурсы, например память, процессоры и сетевые компоненты, на выполнении основных задач бизнеса. Поскольку система Avamar значительно сокращает объем данных, передаваемых по сети в процессе резервного копирования, нам не потребовалось выделять дополнительную пропускную способность для организации предоставления новой услуги: как для клиентов, чьи данные хранятся в парижском ЦОД, так и для клиентов, хранящих данные в собственной инфраструктуре. EMC Avamar — отличный продукт для любого центра обработки данных, особенно если требуется обеспечить удаленное резервное копирование нескольких серверов или больших объемов данных. Помимо этого, мы пользуемся системой EMC Data Protection Advisor для предоставления клиентам подробной аналитической информации и отчетов об их заданиях резервного копирования, что помогает им повысить эффективность своих вычислительных сред. Малым предприятиям также полезно иметь возможность воспользоваться специализированными услугами резервного копирования и восстановления данных с таким уровнем надежности и безопасности, который непросто организовать в рамках собственной инфраструктуры».
Дополнительные источники информации
Дополнительные сведения о решениях EMC для резервного копирования и восстановления данных
http://russia.emc.com/products/category/backup-recovery.htm

Дополнительные сведения о EMC Avamar
http://russia.emc.com/products/family/avamar-family.htm

Дополнительные сведения о EMC Disk Library
http://russia.emc.com/products/family/disk-library-family.htm

Дополнительные сведения о EMC NetWorker
http://russia.emc.com/products/family/networker-family.htm

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Похожие пресс-релизы