pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объём рынка башенных кранов России растет стремительными темпами, но в основном за счет импорта.

Россия – это новый, емкий и быстрорастущий строительный рынок, одна из немногих стран в мире, которая сейчас переживает строительный бум. Растет спрос на строительную технику, которая нужна для нефтегазовой отрасли, строительства и реконструкции дорог, трубопроводов, крупных производственных объектов.
На сегодняшний день отечественный рынок башенных кранов находится на стадии активного развития. Ежегодные темпы прироста объемов рынка достаточно внушительны: за прошедший год прирост производства составил 43%, экспорта – 8%, а импорта – 139%. Таким образом, прирост объёма рынка башенных кранов в целом в 2007 по сравнению с 2006 годом составил 106%. Наибольшую долю в объём рынка внес импорт, в основном, из Германии и Китая. Присутствие на российском рынке продукции импортного производства растет (в 2007 г. доля составила 73%). Особенность ситуации на рынке строительной техники России заключается в том, что конкуренции как таковой между новой отечественной и новой иностранной техникой не существует в силу разницы качества и цен. Однако в последние годы значительно увеличивается ввоз подержанной импортной техники.
Частично высокий спрос на импортные краны могут компенсировать российские производители, у которых в последнее время наметился устойчивый рост производства. Среди наиболее крупных можно выделить двух гигантов отрасли, – «Нязепетровский краностроительный завод» и «Ржевский краностроительный завод» – которые вместе обеспечили 78% выпуска всех башенных кранов России в 2007 году. В целом, наблюдается увеличение доли «Нязепетровского краностроительного завода» в общем объёме выпуска кранов, а также положительные тенденции в динамике выпуска другими отечественными предприятиями: ЗАО «Машстройиндустрия», ООО «Стройтехника», ОАО «Ржевский краностроительный завод».
Потребности в кранах российских производителей будут расти, тем более, что характеристики и качество современных кранов уже не уступают некоторым зарубежным аналогам, но в эксплуатации значительно дешевле.
Если обратить внимание на высокие темпы роста производства и импорта башенных кранов в России, можно предположить, что объём рынка также будет увеличиваться высокими темпами. Аналитиками ABARUS Market Research был разработан прогноз развития тенденций рынка на последующие 3 года. По этому прогнозу в 2008 году прирост объёмов рынка башенных кранов составит 27% от уровня 2007 года, в 2010 году – 89% к уровню 2007 года. При этом с большей долей вероятности можно говорить о незначительном, но уменьшении доли импорта в структуре рынка за счет увеличения выпуска башенных кранов отечественными предприятиями.

www.abarus.ru

Похожие пресс-релизы