pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пиво Carlsberg Elephant отмечает 50-летие

9 ноября 2009 года Carlsberg Group празднует годовщину легендарного пива Carlsberg Elephant. Ровно 50 лет назад появился напиток, который стал классикой Carlsberg и настоящей иконой дизайна.

Ветреным ноябрьским утром 1959 года первые повозки с пивом Carlsberg Elephant выехали из пивоварни Carlsberg в Копенгагене. Это было яркое зрелище – на обратной стороне повозок был нарисован маленький бирюзовый слоненок, окруженный красивыми густыми джунглями.

Появление этого всемирно известного логотипа Carlsberg Elephant в первую очередь связано с архитектурой копенгагенской пивоварни Carlsberg, главный вход которой украшен величественной парой слонов в натуральную величину. Слоновьи ворота - это известный датский ориентир, который величественно приветствует гостей пивоварни.

Очень быстро голубой слон стал известным символом, который активно использовался более десятилетия. Сегодня многие художники и графические дизайнеры считают талисман пива Carlsberg Elephant иконой дизайна. Работа Кьельда Нильсена (Kjeld Nielsen) была признана одной из самых оригинальных в истории Carlsberg. В честь пятидесятилетия этого пива выпущены постеры (на металлической основе) с изображением голубого слона, некогда придуманного Нильсеном.

В настоящее время пиво Carlsberg Elephant варится на пивоварне Carlsberg в Дании и экспортируется в 18 стран мира, среди которых Бельгия, Исландия, Новая Зеландия и другие.

Пиво Carlsberg Elephant – это напиток светлого янтарного цвета с достаточно высоким содержанием алкоголя 7,9%. Обильное использование солода при варке придает Carlsberg Elephant богатый винный вкус, а высокое содержание хмеля характерную пиву сильную горечь.

На украинском рынке пиво Carlsberg представлено сортом Carlsberg Lager, который производится на мощностях пивоваренной компании «Славутич», Carlsberg Group с июня 2006 года.

Похожие пресс-релизы