pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Единое окно» распахивается шире: впервые бухгалтеры сдают годовые балансы в Мосгорстат в электронном виде через «Контур-Экстерн

Отныне через одну систему электронного документооборота можно отправлять отчетность и в ИФНС, и в Пенсионный фонд, и в Федеральную службу государственной статистики. Такую возможность предоставила московским абонентам «Контур-Экстерн» - система электронной отчетности в государственные контролирующие органы.

В марте 2008 г. впервые московские бухгалтеры получили возможность сдавать годовые балансы в Федеральную службу государственной статистики (Росстат) через Интернет без необходимости дублировать отчетность на бумажных носителях. Для этого специалисты федеральной IT-компании СКБ Контур с 29 февраля 2008 г. подключили эксклюзивный сервис по предоставлению отчетности в Росстат всем московским абонентам системы электронного документооборота «Контур-Экстерн». Теперь бухгалтер, уже отправивший через «Контур-Экстерн» электронный отчет в ИФНС, может сформировать баланс в Мосгорстат нажатием одной кнопки. Система автоматически создаёт годовой отчет в Федеральную службу государственной статистики, конвертируя данные из ранее отправленного отчета в ИФНС.

В московском регионе «Контур-Экстерн» стала первой и пока остается единственной системой, позволяющей отправлять отчетные данные в Федеральную службу государственной статистики через Интернет. Пилотный проект IT-разработчика СКБ Контур по вводу в эксплуатацию инновационного сервиса успешно прошел в Москве в течение отчетного периода за 3-й квартал в октябре 2007 г. Эксперимент подтвердил готовность программно-технического обеспечения сервиса к началу функционирования в полном объеме. Менеджер проекта Сергей Пересечанский комментирует возможные результаты промышленного запуска сервиса: «По самым скромным нашим прогнозам, после широкомасштабного подключения 1 марта 2008 г., новой бесплатной услугой воспользуются более 50% московских абонентов системы «Контур-Экстерн» уже в этот отчетный период».

Сегодня система «Контур-Экстерн», помимо передачи отчетов в контролирующие органы, предоставляет бухгалтерам широкий спектр дополнительных услуг. Среди них – онлайн-доступ к карточке лицевого счета, защищенная переписка с государственными контролирующими органами, уникальный бесплатный сервис роуминга, позволяющий отправлять отчеты в ИФНС из любого региона Российской Федерации. В Москве, Московской и Свердловской областях обеспечивается доступ клиентов «Контур-Экстерн» к информации «Единого государственного реестра юридических лиц». В 2008 г. запущен «Контур-Эстамп» - единственный в России сервис для межкорпоративного обмена юридически значимыми документами. Удобная и стабильная работа с защищенной отчетной информацией, передаваемой в контролирующие государственные органы, постоянно растущий диапазон и высокое качество дополнительных услуг заслужили признание более чем у полумиллиона абонентов системы электронной отчетности «Контур-Экстерн» на территории всей Российской Федерации.

О компании СКБ Контур

Федеральная IT-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Уникальные решения компании СКБ Контур известны и продвигаются под торговой маркой «Контур-Предприятие».

Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. Компания имеет 6 филиалов в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа, Ханты-Мансийск). В соответствии с клиентоориентированной стратегией СКБ Контур для распространения тиражных программ и их качественной локальной сервисной поддержки создана и развивается партнерская сеть компании партнерская сеть компании, обслуживающая более 500 тысяч клиентов СКБ Контур по всей Российской Федерации.

Согласно рейтингу агентства CNews Analitics, СКБ Контур входит в TOP-10 ведущих фирм-разработчиков ПО в России и занимает 3е место среди разработчиков ПО в России по темпам прироста в 2006 г. по отношению к 2005 г.

Сайт компании СКБ Контур: www.skbkontur.ru

О системе «Контур-Экстерн»

«Контур-Экстерн» - крупнейшая по охвату абонентов в России система электронной отчетности предприятий во все государственные контролирующие органы, разработанная федеральной IT-компанией СКБ Контур. Постоянно растущая клиентская база системы насчитывает более 500 тысяч абонентов, сдающих отчетность в налоговые инспекции по всей Российской Федерации.

Клиентами системы являются многие государственные и муниципальные учреждения России, крупные предприятия и банки. В развитии системы «Контур-Экстерн» участвуют государственные контролирующие органы - инспекции по налогам и сборам, отделения Пенсионного фонда, отделения Росстата.

Сайт системы «Контур-Экстерн»: http://www.kontur-extern.ru/

Похожие пресс-релизы