pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерн «Гудвин» и Климовский трубный завод завершают расширение сети беспроводной производственной связи стандарта DECT

Телекоммуникационный концерн «Гудвин» и Климовский трубный завод, крупнейшее в Европе предприятие по выпуску полиэтиленовых труб, завершают работы по расширению сети беспроводной производственной связи стандарта DECT.

Наращивание системы радиосвязи проводится в связи с развитием производственных мощностей Климовского трубного завода (Московская обл.) в целях оптимизации технологических, складских и управленческих процессов в условиях непрерывного цикла производства, что стало возможным благодаря гибкости и масштабируемости развернутой ранее системы микросотовой связи «Гудвин Бородино». Динамичное развитие КТЗ предполагает дальнейшее расширение системы связи с включением вводимых в действие новых объектов.

Внедрение современных инфокоммуникационных технологий с учетом передового опыта – необходимое условие достижения мировых стандартов качества, на которые ориентировано предприятие.

Необходимость организации телекоммуникационной системы, обеспечивающей помехоустойчивую беспроводную связь на всей территории Климовского трубного завода, была обусловлена проведенной модернизацией производственно-складского комплекса. В 2006 г. специалистами концерна «Гудвин» на базе системы микросотовой связи радиотехнологии DECT «Гудвин Бородино» была развернута сеть связи, включающая все производственные, административно-бытовые и складские помещения и открытые площадки предприятия. В связи с вводом в 2007-2008 гг. новых производственных и складских площадей потребовалось увеличение зоны радиопокрытия системы и расширение абонентской базы. Одной из характеристик системы является модульность архитектуры, что позволяет заводу в короткие сроки провести наращивание прямо в процессе эксплуатации, что является обязательным условием для предприятия с непрерывным режимом работы.

После запуска дополнительных модулей системы связи «Гудвин Бородино» общая зона радиопокрытия на всей территории завода составит более 20 га. Ядро системы – контроллер базовых станций – расположен в помещении серверной и подключен к УАТС по потоку Е1. Около 30 базовых станций образуют микросотовую сеть, обеспечивающую непрерывность соединения при перемещении абонента с радиотелефоном по территории. Базовые станции располагаются в помещениях, а также на наружных осветительных мачтах в специальных термошкафах, компенсирующих климатические перепады температур и влажности.

Сеть связи включает 24,6 тыс. кв. м. помещений различного назначения, в т.ч. 4 производственных цеха, 4,5 тыс. кв. м фитинг-центра, испытательную лабораторию, склады сырья и готовой продукции, торговый дом и другие объекты. Надежная беспроводная связь является важнейшим фактором повышения эффективности и оперативности процессов управления, особенно - на производстве непрерывного цикла, где технологический сбой на одном участке влечет за собой нарушение процессов и на других участках. Столь же важной зоной является складской комплекс завода – пиковые дневные нагрузки здесь доходят до 250 единиц транспорта и до 500 т продукции, и от скорости принятия решений напрямую зависит бесперебойная отгрузка продукции потребителям и эффективность организации транспортных потоков.

Внедрение системы беспроводной связи стандарта DECT «Гудвин Бородино» позволяет предприятию не только эффективно управлять бизнес-процессами, но и сэкономить эксплуатационные и человеческие ресурсы – управление и техобслуживание системы осуществляется оператором через локальную сеть передачи данных. В планах КТЗ - дальнейшее расширение сети беспроводной связи по мере развития предприятия.

--------------------------------------------------
Климовский трубный завод входит в Группу "Полипластик", открыт в 2003 г. Всего за 5 лет завод стал крупнейшим предприятием на рынке по производству полиэтиленовых труб и фитингов не только в нашей стране, но и в Европе. КТЗ выделяется масштабами производства, высоким качеством продукции, оперативностью и четкостью поставок, способностью быстро реагировать на требования рынка и постоянным расширением ассортимента. Лидирующая позиция – результат активной целенаправленной деятельности предприятия по увеличению производственных мощностей и развитию ассортимента.

Концерн «Гудвин» (образован в 1997 г.) – один из ведущих российских поставщиков на рынки РФ и стран СНГ комплексных решений по организации сетей беспроводного абонентского радиодоступа и микросотовой связи стандарта DECT для операторов связи и корпоративных заказчиков различных отраслей бизнеса и промышленности. Широкий спектр решений обусловлен возможностью использования оборудования различного исполнения - взрывозащищенного, промышленного, криптозащищенного или общего. «Гудвин» разрабатывает и производит весь спектр изделий, необходимых для развертывания сетей стандарта DECT, что обусловливает гибкость и оперативность в решении конкретных задач заказчика.

Пресс-служба концерна "Гудвин"
Ечеистова Мария
[email protected]
www.ge.goodwin.ru

Похожие пресс-релизы