pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Томский градоначальник высоко оценил опыт модернизации водно-коммунального хозяйства Ростова-на-Дону

Мэр Томска Николай Николайчук посетил ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону». Он принял участие в совещании с представителями администрации города и водоканала, посвященном опыту реализации в Ростове-на-Дону программ модернизации водопроводно-канализационного хозяйства на принципах государственно-частного партнерства, осуществляемых по инициативе Администраций Ростовской области, Ростова-на-Дону и частного инвестора ОАО «Евразийский», при поддержке Инвестфонда РФ.

Генеральный директор Ростовского Водоканала Евгений Козьмин рассказал томским гостям о структуре, производственных показателях предприятия, новых объектах водопроводно-канализационного хозяйства, введенных в строй. Основные достижения последних лет и перспективы развития ВКХ города связаны с реализацией «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Программа успешно реализуется благодаря поддержке Внешэкономбанка, который в 2008 году предоставил кредит на сумму 4,5 млрд. рублей для её финансирования.

Центральный объект первого пятилетнего этапа «Комплексной программы…» - строительство водозабора в районе хутора Дугино с очистными сооружениями и новыми водоводами. Введение в эксплуатацию нового водозабора создаст благоприятные условия для градостроительного развития Ростова в западном направлении.

Первый заместитель Главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Манаков, подчеркнул, что реализация другого аналогичного по составу участников и механизмам реализации проекта «Чистый Дон» позволит довести канализование города до 100% и также даст возможность для более интенсивного строительного развития донской столицы.

Мэр Томска посетил музей и Детский экологический центр Водоканала, электролизную установку на очистных сооружениях Центрального водопровода по производству гипохлорита натрия для обеззараживания воды. Это один из высокотехнологичных объектов, построенный в рамках «Комплексной программы…». Ввод электролизной в эксплуатацию позволил отказаться от использования жидкого хлора в центре города и является ярким примером прогрессивности и высокой эффективности реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства в коммунальной сфере.

Опыт осуществления инвестпроектов, накопленный в Ростове-на-Дону, вызвал высокий интерес делегации города Томска во главе с градоначальником. Руководители Водоканала ответили на многочисленные вопросы томских гостей. Отмечалось, что проекты являются прецедентными в коммунальной сфере страны. Ростов-на-Дону, Ростовский Водоканал стали своеобразной экспериментальной площадкой в отрасли. Николай Николайчук дал высокую оценку работе Водоканала, пожелал успехов в реализации масштабных планов.

Пресс-атташе ОАО «Евразийский» Юлия Ирхина, 8 (495) 780-80-69

Похожие пресс-релизы