pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЦНТИ “Прогресс” запускает новую образовательную программу

16-19 декабря 2009 года Центр научно-технической информации «Прогресс» запускает новую образовательную программу по теме «Малые инновационные предприятия при вузах и НИИ: вопросы организации и правового регулирования», которая разработана в целях реализации принятого в августе 2009 года Федерального Закона №217-ФЗ.

Федеральный закон снимает ограничения для бюджетных учреждений науки и высшего образования на создание хозяйственных обществ с целью коммерциализации научных разработок. Принятие закона обрадовало и в то же время озадачило руководителей данных учреждений. С одной стороны, закон долго ждали, активно пробивали и возлагали на него огромные надежды. А с другой - его принятие пока не позволяет научным и учебным заведениям активно развивать инновационную деятельность: осталось ещё много нерешённых проблем, с которыми организации не могут справиться самостоятельно в силу существующих противоречий.

Предлагаемый ЦНТИ «Прогресс» семинар должен помочь грамотно построить работу по созданию и запуску малого инновационного предприятия. На семинаре рассматриваются вопросы формирования пакета необходимых учредительных документов, разграничения прав на исключительное и совместное использование результатов интеллектуальной деятельности, особенности бухгалтерского учета и распоряжения имуществом, сложные вопросы привлечения и участия бизнеса в коммерциализации научных разработок.

Звонить +7 (812) 331-88-88

Похожие пресс-релизы