pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

27 июня в Москве состоится финал четвертой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования РФ

27 июня в Москве состоится финал четвертой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Организатором этого состязания, проводимого в рамках программы Сетевых академий Cisco, по традиции стал «Учебный центр Сиско Системс» на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).
В финале примут участие победители Олимпиад Cisco, прошедших на базе Московского государственного института электронной техники (МИЭТ), Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ), Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) и Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). Вместе с ними звание чемпиона будут оспаривать слушатели Сетевых академий Cisco, успешно преодолевшие первый этап соревнования – онлайн-тестирование на английском языке. Всего, таким образом, участниками финала станут 20 студентов. Им предстоит нелегкое испытание, которое продлится с 10 утра до четырех часов пополудни. Конкурсные задания, составленные инструкторами Учебного центра Cisco, потребуют от финалистов незаурядных технических знаний и навыков в построении активного и пассивного сетевого оборудования и в управлении им. После подведения итогов Олимпиады в тот же день в одном из красивейших спортивных комплексов российской столицы - Центре спортивной борьбы имени Ивана Ярыгина состоится церемония награждения победителей (их имена будут опубликованы на сайте http://www.netacad.ru).
Старт четвертой всероссийской студенческой Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям был дан в Московском государственном институте электронной техники (МИЭТ), где 28 апреля прошла локальная Олимпиада Cisco. В ней приняли участие 20 слушателей Сетевой академии Cisco при МИЭТ, осваивающие курс CCNA Exploration. Победителями стали студенты пятого курса факультета «Микроприборы и техническая кибернетика» Никита Широков и Павел Алексеев. Они получили почетные грамоты вуза и право бороться за звание чемпиона четвертой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям.
19-23 мая в Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова проводилась региональная Олимпиада Cisco с участием 40 студентов третьего - пятого курсов факультета «Информатика и вычислительная техника» и математического и физического факультетов. Все они занимаются в Сетевой академии Cisco при ЯрГУ по программе CCNA (Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям). Право оспаривать звание победителя четвертой всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям завоевали студенты ЯрГУ Илья Герасимов, Лидия Захарова и Никита Родзевич.
Еще два финалиста всероссийской Олимпиады определились 9 июня по итогам локальной Олимпиады Cisco в Московском техническом университете связи и информатики. В ней приняли участие студенты Сетевой академии при «Учебном центре Сиско Системс», закончившие обучение по курсу CCNA минувшей весной. Наилучших результатов здесь добились Расул Исламов и Александр Тюнин.
Неделю спустя еще одна локальная Олимпиада Cisco состоялась в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики с участием слушателей Сетевой академии Cisco при МИРЭА. Здесь лучше всех себя проявили Сергей Глушко и Вячеслав Монахов.
Как уже говорилось, студенческие Олимпиады Cisco проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco. В прошлом году приказом Министерства образования и науки РФ всероссийская Олимпиада Cisco по сетевым технологиям была внесена в список мероприятий, по итогам которых наиболее талантливой молодежи присуждаются государственные гранты. Таким образом, победитель предстоящей Олимпиады получит грант в размере 60 тысяч рублей, а второй и третий призеры – по 30 тысяч рублей каждый.
Программа Сетевых академий Cisco носит благотворительный характер и нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием международных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую Web-обучение с обучением под руководством преподавателей. Обучение включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Программа Сетевых академий Cisco действует в 168 государствах, включая Россию и все другие страны СНГ. К настоящему времени обучение по этой программе прошли более 2 млн студентов. Более подробная информация о программе Сетевых академий Cisco опубликована на странице http://www.cisco.com/go/netacad.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы