pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С победой вернулись со Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе студенты Кемеровского госуниверситета

Олимпиада проходила в Москве на базе Российского государственного социального университета (РГСУ) - одного из признанных центров по подготовке социальных работников. В итоговом туре приняли участие 36 вузовских команд из Ижевска, Волгограда, Челябинска, Перми, Костромы, Рязани и других городов. Главная тема олимпиады - «Здоровый образ жизни».
В течение трех дней, с 10-12 ноября 2011 г., вузовские команды предлагали свои пути решения этой проблемы и состязались в четырех конкурсах: «визитка», в рамках которой нужно было представить вуз, факультет и специальность в контексте здорового образа жизни; предлагаемый проект, направленный на технологию здоровьесберегающей среды; конкурс социальных роликов, и, наконец, тестирование по трем профилирующим предметам – истории, теории и технологии социальной работы.
По итогам четырех конкурсов команда Кемеровского госуниверситета набрала максимальное количество баллов и стала победителем в общекомандном зачете. При этом студенты КемГУ опередили самого главного соперника - команду принимающего вуза, Российского государственного социального университета (РГСУ) - набрав 17,38 баллов. Тогда как у команды РГСУ – 17, 13 балла.
Команда КемГУ была представлена тремя студентами специальности «социальная работа»: Марией Соловьевой (5 курс), Еленой Хавриенко (5 курс), Дмитрием Шеяненко (4 курс). К достойному выступлению на олимпиаде студентов подготовила руководитель команды - Чигаева Виктория Юрьевна, кандидат исторических работ, старший преподаватель кафедры социальной работы и менеджмента социальной сферы. Ребятам активно помогали все преподаватели указанной кафедры во главе с заведующей – Т.Н. Мартыновой (Татьяна Николаевна).
Жюри, в состав которого вошли в основном преподаватели РГСУ, высоко оценило содержание видеоролика команды КемГУ, в котором ребята поставили социально значимую проблему с точки зрения влияния на детей положительного и негативного примера родителей.
Нужно отметить, что студенты социально-психологического факультета КемГУ участвуют во многих олимпиадах, конкурсах и социальных проектах. И это уже не первая победа социально-психологического факультета КемГУ – одного из самых молодых факультетов вуза. Так, на заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе в 2007 году в Челябинске КемГУ также стал первым.
На сегодняшний день социально-психологический факультет стал одним из ведущих центров подготовки социальных работников и психологов. На 5 кафедрах трудится высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, в том числе 3 доктора психологических наук. Действуют признанные и авторитетные научные школы, на базе факультета работает Кемеровское региональное отделение Российского психологического общества, проводятся масштабные научные форумы и конференции.

С уважением,
Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы