pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco объявила комплексную стратегию, направленную на создание высокозащищенной инфраструктуры интеллектуальных энергосистем

Компания Cisco представила план поставки комплексной высокозащищенной сетевой инфраструктуры, которая поможет коммунальным предприятиям и их заказчикам эффективнее управлять объектами энергосети и энергопотреблением. План предусматривает создание полносвязной коммуникационной сети на основе стандартов протокола IP, охватывающей все звенья - от генерирующих предприятий до потребителей в коммерческом и жилом секторе. Это позволит преодолеть традиционную раздробленность распределительных электросетей за счет интеллектуальных возможностей, отказоустойчивости и двустороннего обмена данными.
Решения Cisco® Smart Grid возьмут на себя критически важные функции энергетической инфраструктуры, от центров обработки данных и подстанций до районных распределительных сетей и потребителей в жилом и коммерческом секторе. Применяя собственный опыт проектирования сетей на основе отраслевых стандартов, компания Cisco предложит коммунальным предприятиям ценные экспертные знания для создания интегрированных, более интеллектуальных энергораспределительных систем, способных адаптироваться к динамике потребления и обеспечивающих экономию энергии со снижением выброса парниковых газов при современном уровне обслуживания потребителей.
Cisco уже предложила свой опыт проектирования сетей ряду ведущих коммунальных предприятий мира и разрабатывает для них и их заказчиков новаторские сетевые решения, позволяющие контролировать потребление электроэнергии, оптимизировать доставку энергии, уменьшить энергетические и денежные затраты, повысить безопасность системы и свести экологические последствия к минимуму. В ближайшие месяцы компания Cisco намерена предложить продукты и дополнительные услуги в поддержку данной инициативы, ориентированной на потребности растущего рынка инфраструктуры интеллектуальных энергосистем, объем которого, по оценкам Cisco, через пять лет может достигнуть 20 млрд долл. в год.
Комплексная стратегия Cisco в области создания защищенной интеллектуальной электроэнергетической системы открывает ценные возможности для коммунальных предприятий и потребителей в коммерческом и жилом секторе, а также сводит к минимуму воздействие на окружающую среду. По данным EPRI (Исследовательский институт электроэнергетики), перебои в энергоснабжении обходятся промышленности США приблизительно в 50 млрд долл. ежегодно. Согласно оценкам ERPI, интеллектуальная энергосистема позволит в будущем существенно снизить последствия таких перебоев, а также уменьшить к 2030 г. объем выбросов парниковых газов в США на 60-211 млн тонн эквивалента CO2 в год.
Ряд пилотных проектов, включая проект, осуществляемый при поддержке Лаборатории по Северо-Западному Тихоокеанскому региону Министерства энергетики США, демонстрируют сокращение потребления энергии домохозяйствами на 10-15% в случае использования технологии интеллектуальных энергосистем. Согласно прогнозу Альянса GridWise, в состав которого входит компания Cisco, проекты и инвестиции в сфере интеллектуальных энергосистем, поощряемые принятым недавно законом о восстановления экономики США (American Recovery and Reinvestment Act), позволят создать около 280 тысяч рабочих мест по различным специальностям.
Компания Cisco будет предлагать решения в области интеллектуальных энергосистем для модернизации обслуживания и оптимизации энергосистем во всем спектре энергетической инфраструктуры – от генерирующих мощностей до потребителей в коммерческом и жилом секторе.
Защищенные, отказоустойчивые и дистанционно управляемые решения по автоматизации передачи и распределения электроэнергии позволят оптимизировать управление энергосистемой и снизить затраты. Коммутаторы и маршрутизаторы Cisco представляют собой платформы, спроектированные на основе стандартов и позволяющие реализовать интеллектуальные функции, средства безопасности и методики оптимизации на силовых подстанциях любого уровня.
Компания Cisco предложит решения в области эффективных опорных сетей для подключения электросчетчиков по протоколу IP с целью интеграции специализированных решений в общую платформу интеллектуальной энергосистемы.
Разрабатываемые компанией Cisco решения по управлению энергоснабжением в жилом и коммерческом секторе помогут оптимизировать потребность в электроэнергии, расход и себестоимость энергии за счет более широкого доступа к данным и аналитическому инструментарию. Семейство решений Cisco EnergyWise, анонсированное в январе 2009 г. (подробно об этом – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2009/012909b.html), станет основой для управления энергоснабжением в коммерческом секторе. С этими решениями заказчики смогут использовать свои сети в качестве платформы для оптимизации энергоснабжения на производстве и в зданиях.
Согласно исследованиям Университета Карнеги-Меллона и ряда других ведущих исследовательских центров, 49% киберугроз для электроэнергетической инфраструктуры возникают в результате пробелов в системе физической безопасности устройств. Пакет продуктов и передовой опыт Cisco в области как физической, так и кибербезопасности помогают ведущим организациям построить защищенную энергетическую инфраструктуру. Такой комплексный конвергентный подход приводит к снижению эксплуатационных затрат и повышает степень защищенности важнейших элементов инфраструктуры от кибератак.
Современный стандартизованный пакет предложений Cisco для центров обработки данных позволяет коммунальным предприятиям использовать средства сбора информации и решения для хранения данных в целях анализа показателей энергетической сети и их последующей оптимизации.
Для создания и сопровождения отказоустойчивой конвергентной сети, отвечающей уникальным эксплуатационным потребностям интеллектуальных энергетических решений, доступен комплекс услуг Cisco Lifecycle Services, который предусматривает оказание поддержки на системном уровне.
В реализации своей стратегии компания Cisco намерена сотрудничать с системными интеграторами, отраслевыми поставщиками и заказчиками–коммунальными предприятиями, предлагая решения, которые позволят на новом уровне решать проблемы управления энергосистемой и экономии энергии. В настоящее время компания Cisco работает с рядом ведущих коммунальных предприятий во многих странах и недавно объявила о своем участии в программе «Майами – город интеллектуальной энергетики» (Energy Smart Miami).
«Сетевая технология послужит платформой для создания интеллектуальных, более защищенных энергосистем XXI века, – заявил Джон Чемберс (John Chambers), председатель совета директоров и исполнительный директор компании Cisco. – Благодаря своему уникальному положению компания Cisco готова предложить конвергентную полносвязную сеть для интеллектуальных энергосистем и содействовать нашим заказчикам из числа коммунальных предприятий в качественном преобразовании бизнеса для эффективной, надежной доставки энергии и предоставления принципиально новых, экологически безопасных услуг потребителям». Главе компании Cisco вторит старший вице-президент компании Duke Energy по интеллектуальным энергосетям и системам заказчиков Тодд Арнольд (Todd Arnold): «Создание интеллектуальной защищенной инфраструктуры XXI века – важнейший элемент энергетической стратегии и экологического будущего США».
«Мы считаем защищенную устойчивую систему коммуникаций на основе протокола IP незаменимой платформой для всех элементов интеллектуальных энергосистем на линиях передач, – говорит Дени Дерозье (Denis Y. DesRosiers), руководитель информационной службы и вице-президент отдела информационных технологий и средств корпорации ITC Holdings Corp. – Мы имеем исключительно ценный опыт партнерства с компанией Cisco в развертывании коммуникационной сети, сделавшей доступными возможности интеллектуальных энергосистем для корпорации ITC и ее заказчиков. После утверждения новых стандартов кибербезопасности техническая группа Cisco помогла нам оперативно выбрать эффективное решение, которое, благодаря применяемой нами сети на основе протокола IP, удалось реализовать относительно небольшими усилиями».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы