pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В.А. Сайковский принял участие в работе Консультационного комитета по бумаге и лесопродуктам ФАО ООН

Делегация Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности России приняла участие в работе проходившем 9-10 июня 2008 года в ЮАР заседании Международного Совета ассоциаций лесной и целлюлозно-бумажной промышленности и 49 сессии Консультационного комитета по бумаге и лесопродуктам ФАО ООН (Продовольственная и сельскохозяйственная организация).
Валерий Сайковский представил вниманию присутствующих на заседании последние новости в области основных изменений и развития лесопромышленного комплекса России, экономической привлекательности отрасли для зарубежных инвесторов. Представители Конфедерации приняли участие в переговорах по вопросам глобального потепления на планете, ухудшения экологии, последствий изменения климата на лесную и сельскохозяйственную отрасль, повышение цен на продовольствие и продовольственной безопасности.
Итогами участия в данных встречах стало обсуждения вопросов сотрудничества с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций. Получено приглашение на участие в Мировом лесном конгрессе в Буэнос-Айросе (Аргентина). Конфедерация планирует принять участие в Европейской лесной неделе (20-24 октября 2008, Рим, посвященной вопросам лесной промышленности, где также будут рассмотрены вопросы по самым важным проблемам современности - изменение климата, биоэнергетика и водные ресурсы.

В работе двух этих представительных заседаний также приняли участие: Мировой деловой совет по устойчивому развитию (Швейцария), Ассоциация лесной и бумажной промышленности (США),Ассоциация лесной промышленности Канады, Конфедерация европейской бумажной промышленности СEPI (Европа), Европейская конфедерация деревообрабатывающей промышленности CEI-Bois, Федерация лесной промышленности (Финляндия), Конфедерация ЦБП (Франция), а также ассоциации Германии, Японии, Португалии, Швеции и других стран.
Участники заседания Международного Совета ассоциаций лесной и целлюлозно-бумажной промышленности заслушали отчет о деятельности Совета за 2007-2008 годы, ознакомились с перспективами развития отрасли до 2020 года.
Большое внимание было уделено вопросам изменения климата и сбора данных о последствиях изменения климата и влияния этого фактора на отрасль; выработке национальной политики по климату; аспектам изменения климата и лесной промышленности. Кроме того, были рассмотрены вопросы использования и применения водных ресурсов, в частности, на опыте ЦБП Бразилии. Пунктами повестки заседания были также: устойчивое управление лесами, их сертификация, незаконные рубки, плантации и биоразнообразия.
Все сделанные в ходе заседания выводы послужили выработке рекомендаций для ФАО ООН.
В ходе 49 сессии Консультационного совета по бумаге и лесопродуктам ФАО ООН были рассмотрены следующие вопросы: леса и лесопродукция, изменения климата, повышение цен на продовольствие и продовольственная безопасность. Был заслушан общий обзор лесной промышленности, а также отчеты по странам, включающие социальные аспекты.
СПРАВКА: Консультационный совет по бумаге и лесопродуктам (ACPWP) является структурой Продовольственной и сельскохозяйственной организации ФАО ООН и состоит из руководителей высшего звена представляющих сектор частной экономики.
Основной целью заседаний является обсуждение вопросов касающихся состояния и развития мировой лесной промышленности.

СПРАВКА: Международный совет ассоциаций лесной и бумажной промышленности (ICFPA) представляет интересы мирового отраслевого сообщества.
В состав Совета входят ассоциации из 36 стран мира – Аргентина, Новая Зеландия, США, Уругвай, Южная Корея, Мексика, Китай, Канада, Бразилия, Чили и страны Европы.
СПРАВКА : Некоммерческое партнерство «Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» была создана решением Попечительского Совета Международного лесопромышленного Форума 16 июня 2005 года. В Конфедерацию входит более 1000 предприятий лесопромышленной отрасли.

Контакты:
Юлия Потапова
Управляющий директор
www.forestconfederation.ru
Моб. 8-916-446-44-72

Похожие пресс-релизы