pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Группа Е4» приняло участие в работе Третьего Водно-химического форума

ОАО «Группа Е4» приняло участие в работе Третьего Водно-химического форума, который прошел с 5 по 9 апреля 2010 г. в Москве, в Инновационно-Технологическом Центре Московского Энергетического Университета.

Организаторами Третьего Водно-химического форума выступили Московский Энергетический институт (Технический Университет) и Московский Государственный Университет Инженерной Экологии. В качестве основной цели форума можно выделить ознакомление участников с передовыми зарубежными и отечественными технологиями, материалами и оборудованием, основными направлениями их развития и совершенствования, а также с опытом их применения в следующих областях:

- водоподготовка;

- водно-химические режимы;

- очистка и переработка сточных вод.

В работе форума приняли участие специалисты ведущих научных школ страны и зарубежных фирм, энергетических и инжиниринговых компаний, эксперты в сфере водоподготовки таких организаций, как РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГУИЭ, МЭИ, ИЭУ, ВТИ, ЦКТИ им Ползунова (входит в состав ОАО «Группа Е4») и КИЭП (входит в состав ОАО «Группа Е4»), ОРГРЭС, Атомэнергопроект, РоТЭП, ОГК-4, НчГРЭС, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», НПК «МЕДИАНА-ФИЛЬТР», Dow Chemical, Norit, Toray и другие.

7 апреля 2010 г. специалисты ОАО «Группа Е4» представили доклад на тему «Отечественная экологически чистая, энергоэффективная технология обессоливания воды. Опыт разработки и применения на ТЭС вакуумных испарителей мгновенного вскипания (ИМВ)». Как отметили докладчики, промышленная эксплуатация 11 установок с ИМВ на пяти ТЭС в разных регионах страны, которые используют воду разных водоисточников, подтвердила высокую эффективность работы ИМВ. Полученный дистиллят пригоден для питания котлов давлением до 140 атм. При этом стоки и собственные нужды минимальны. В свою очередь, заказчиков привлекает надежность, простота, экономическая и экологическая привлекательность испарителей мгновенного вскипания, а также перспективность в части возможности их дальнейшего совершенствования и повышения конкурентоспособности.

Похожие пресс-релизы