pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фестиваль модных танцев в Ярославле

26 ноября 2009 года в Ярославле откроется Всероссийский фестиваль-конкурс молодёжных коллективов современного танца. В его программу войдут рэп, хип–хоп, техно, стрит–данс, фанк и другие популярные танцы. Основным организатором фестиваля является Министерство культуры РФ.

Ярославская земля богата танцевальными традициями. Здесь проходят многочисленные фестивали и конкурсы различной жанровой направленности. Всероссийский фестиваль-конкурс молодёжных коллективов современного танца - не исключение. Это яркое, модное и красочное событие не только для жителей Ярославля. Чтобы принять участие в этом празднике танца, молодёжь приедет сюда из самых разных уголков России. Ценность фестиваля – в открытом общении между участниками, в обмене творческим опытом и возможности почерпнуть что-то новое. Для многих юных танцоров это прекрасный старт творческой карьеры. Возрастной ценз участников фестиваля – от 14 лет и старше.
Строгое жюри, с состав которого по традиции войдут заслуженные деятели культуры и искусства – балетмейстеры, хореографы и искусствоведы, будет оценивать конкурсантов по таким номинациям, как:
• современный танец: модерн, свободная пластика, экспериментальная форма;
• джаз: джаз – модерн, рок-н-ролл, стрит–джаз;
• молодежный танец: стрит–данс, хип–хоп, рэп, техно, брейк, клубный танец, фанк;
• танцевальное шоу: степ, диско, латина, танго, блюз, кантри, свинг.
Программа форума обещает быть увлекательной и разнообразной. Во время торжественного открытия на одной сцене соберутся все участники форума, среди которых как новички, так и завсегдатаи - полюбившиеся зрителям популярные коллективы. Также в рамках фестиваля пройдут творческие лаборатории, на которых мастера танцевального искусства поделятся с участниками фестиваля секретами своего ремесла.
По счету этот танцевальный молодёжный фестиваль будет уже шестым. В Ярославле он проводится раз в два года, старт первому фестивалю был дан 1997 году. За период своего существования Фестиваль по праву заслужил признание в мире танца, став свободной площадкой для самовыражения и экспериментов многочисленных коллективов. В его программе всегда присутствуют танцы самых разных стилей – как современные, так и традиционные эстрадные.
В нынешнем году фестиваль-конкурс выйдет на новый уровень и превратится из межрегионального во Всероссийский форум. Он соберет под своим крылом более трехсот молодых россиян и жителей стран ближнего зарубежья - Украины и Беларуси.
Фестиваль продлится до 29 ноября и завершится церемонией торжественного награждения и гала-концертом лауреатов конкурса. Праздник современного танца продлится в Ярославле три дня, и в очередной раз он станет значимым событием в жизни города и области.

Дополнительная информация:
Центр прикладных коммуникаций
(пресс-агентство Министерства культуры РФ)
по телефонам: (495) 691-2445, 691-6972; 8 (910) 451-73-63
или по e-mail: [email protected]
Контактное лицо: Алёна Порик, руководитель PR-проектов

Похожие пресс-релизы