pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успешно прошел Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием компаний-разработчиков ASTM, ASME, SAE и ONORM

21-23 апреля в Санкт-Петербурге прошел Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием представителей мировых лидеров в области разработки нормативно–технической документации – ASTM, ASME, SAE и ONORM. Организатором выступила компания «НОРМДОКС», ведущий российский поставщик официальных стандартов и нормативных документов.

Аудитория семинара – руководители отделов стандартизации и специалисты крупнейших отраслевых заводов России и стран СНГ, лидеров металлургической, нефтеперерабатывающей, газовой, резиновой, строительной, трубной промышленности.

В семинаре приняли участие специалисты Американского общества по испытанию материалов (ASTM) - Вице-президент, Публикации и Маркетинг John T. Pace, Директор по международным продажам Jim S. Thomas и Исполнительный вице-президент по операциям ASTM Ken Pearson; Сообщества автомобильных инженеров (SAE) - ведущий координатор David Alexander и менеджер по международным продажам Arlene Sloan; Американского общества инженеров-механиков (ASME) - ведущий специалист Dr. Sandor Somogyi; Австрийского института по стандартизации (Austrian Standards+ / ONORM) - директор по продажам и сервисам Wilhelm Takats.

Эксперты, выступившие на семинаре, провели презентацию компаний ASTM, ASME, SAE и Austrian Standards + (ONORM), рассказали о разработке стандартов, о новых услугах и продуктах, о лицензировании и защите интеллектуальной собственности стандартов, сертификации продукции, а также о национальных стандартах и членстве в организациях. Коммерческим директором компании «НОРМДОКС», Кочетовой Л.Б., были представлены доклады на тему «Легальные способы получения зарубежных и международных стандартов в России и странах СНГ» и «Инструменты создания и поддержки баз нормативных документов внутри компании. Правовые аспекты», вызвавшие большой интерес у слушателей.

Участники мероприятия получили возможность задать представителям компаний-разработчиков волнующие вопросы и обсудить актуальные проблемы, возникающие во время использования научно-технической документации, получить ответы на них «из первых уст», узнать последние новости мировой стандартизации, а также пообщаться с коллегами-специалистами других организаций. В частности, важной стала информация о защите интеллектуальной собственности стандартов – ответы производителей на целый ряд вопросов стали открытием даже для опытных игроков рынка.

Подводя итоги II Ежегодного международного семинара по стандартизации, Станислав Ким, генеральный директор компании «НОРМДОКС», прокомментировал: «С уверенностью можно сказать, что семинар прошел успешно и был полезен как для российских слушателей, так и для компаний-разработчиков, получивших возможность лучше узнать о проблемах и нуждах российского рынка. На грани вступления России в ВТО как можно больше внимания следует уделять конкурентоспособности продукции нашей страны на зарубежных рынках, поэтому российским предпринимателям важно уже сегодня ознакомится с зарубежными нормами и стандартами. Наш опыт проведения мероприятий, аналогичных сегодняшнему, показывает, что семинары по стандартизации являются необходимым инструментом для получения информации такого рода. Следующее подобное событие уже запланировано на 2009 год – постараемся сделать его еще более интересным и информативным».

Похожие пресс-релизы