pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Продукция Донецкой макаронной фабрики вновь признана лучшей

Продукция ЗАО Донецкая макаронная фабрика стала победителем регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины» в Донецкой области. Производимые фабрикой макаронные изделия признаны лучшими в номинации «Продовольственные товары».
Всего на региональном уровне были номинированы 256 предприятий, 50 из них – производители продуктов питания.
На сегодняшний день Донецкая макаронная фабрика – входит в 10-ку крупнейших украинских производителей макарон и макаронных изделий. В донецком регионе – это единственное предприятие, выпускающее макароны промышленным путем.
«Приятно, что, несмотря на постоянно меняющуюся конъюнктуру рынка, наши покупатели, отдают предпочтение стабильному качеству и доверяют проверенному временем имени Донецкой макаронной фабрики», - сказала директор предприятия Михайлина Скилевая, - «Наша продукция продается по всей Украине, а недавно были заключены два контракта на поставку макарон под ТМ «Козачок» в страны ближнего зарубежья».
По мнению г-жи Скилевой, сегодня производителям макарон приходится постоянно совершенствоваться и искать новые решения ввиду растущей конкуренции со стороны иностранных коллег. В результате с каждым годом технология производства макарон в Украине модернизируется и их качество уже вполне сравнимо с европейским.
В 2007 году Донецкая макаронная фабрика получила сертификат международного стандарта ISO 9001:2000, что подтверждает стабильность качества, соблюдение и выполнение требований, определенных международными стандартами.

Победа в национальный конкурсе «100 лучших товаров Украины», организованном Госпотребстандартом Украины под патронатом Президента Украины и Правительства Украины, стала очередной победой Донецкой макаронной фабрики – на счету предприятия такие награды как «Лидер пищевой промышленности Украины», золотая медаль «Высшая проба», медаль «Выбор Донбасса», диплом лауреата «Золотой Меркурий» в номинациях за качество продукции и другие.

• Справка о предприятии:

ЗАО «Донецкая макаронная фабрика» основана в 1936г.
Донецкая макаронная фабрика первой в Украине осуществила выпуск длинных макаронных изделий, завоевавших большую популярность среди покупателей.
В 1993 году Донецкая макаронная фабрика стала закрытым акционерным обществом и сменила название на ЗАО «Донецкая макаронная фабрика».
ЗАО «Донецкая макаронная фабрика» является одним из крупнейших в Украине предприятий по выпуску макаронных изделий, реализация которых производится во всех ее регионах, занимает 60% рынка Донецкого региона и 10% рынка Украины.
В 2001-2002 гг произведена реконструкция и модернизация технологического процесса производства коротких макаронных изделий.
Фабрика обладает большим парком расфасовочного оборудования производства Испании, Германии, Италии, позволяющим расфасовывать изделия в красочную полипропиленовую пленку развесом 400-950г.
В IV квартале 2007 года введена в эксплуатацию новая технологическая линия швейцарского производства по выработке коротких макаронных изделий и автомат по расфасовке длинных макаронных изделий. С вводом в действие нового оборудования увеличились объемы продаж продукции, значительно улучшилось качество изделий, освоены новые виды: бантики, звездочки, макаронные перья.
Продукция фабрики вырабатывается по традиционной классической технологии из муки с высоким содержанием клейковины, без искусственных добавок и красителей.
Сегодня на предприятии выпускают около 30 наименований весовых и фасованных, коротких и длинных макаронных изделий «Экстра», производимых под ТМ «Козачок» и «Урожай». Объемы продаж составляют 800-900 тонн в месяц.

Конт. 8(050)6861681

Похожие пресс-релизы