pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В корпорации «Строймонтаж» внедрена информационная система управления проектами

В корпорации «Строймонтаж» выполнены работы по разработке и внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП), интегрированной с учетной системой и системой бюджетирования на базе ПО Primavera, Microsoft Dynamics Nav и INFORM PM.

Корпорация «Строймонтаж» является крупной холдинговой организацией, осуществляющей комплексную деятельность на рынках недвижимости России и Франции. «Строймонтаж» был основан в 1994 года и за время своего существования вырос из небольшой субподрядной компании в одну из лучших строительных организаций России.
Для реализации успешных проектов Корпорации необходимы эффективные программные средства. В 2006 году специалистами корпорации была спрогнозирована необходимость перехода к комплексному решению по управлению проектами и компанией. Такое решение должно было объединить разнородные проектные данные, автоматизировать процессы управления предприятием и создать новые модели управления проектами строящихся объектов.

ИСУП должна была обеспечивать перспективное укрупненное планирование по объектам, управление стоимостью, планирование хода выполнения работ по проектам со степенью детализации до конструктивных элементов, планирование использования давальческих ресурсов, укрупненное и детальное ведение физических объемов, контроль выполнения работ и актуализацию рабочего графика. Будучи частью интегрированного решения, она также должна была поддерживать использование централизованного хранилища общей для различных систем информации и решать частные задачи, такие как:
• Расчет модели объекта на различных этапах жизненного цикла проекта — уникальное решение проблемы расчета стоимости объекта.
• Поддержка справочников цен, ресурсов, физобъемов, конструктивных элементов, договоров, исполнителей.
• Свертка физобъемов (для любых единиц измерения).
• Использование справочника цен на работы.
• Определение нормативного количества ресурсов к списанию, исходя из фактических объемов освоения для ПО Navision.
• Организация источника данных для расчета фонда оплаты труда по работам в ПО Navision.
• Организация источника данных для формирования БДР в ПО INFOR.

Разработка и внедрение системы проводились силами специалистов Группы компаний ПМСОФТ совместно с партнерами КОРУС Консалтинг и ИнфоСтрой, а также сотрудниками корпорации «Строймонтаж». Для решения каждой задачи дорабатывалось программное обеспечение. Совместными усилиями партнеров были выпущены расширенная версия А0 и интеграционное решение PMAAgent, а также выполнен переход на версию 6.0 программного обеспечения Primavera.

Перед вводом системы в опытную эксплуатацию было проведено обучение участников рабочей группы внедрения основам работы в ИСУП. Для пользователей системы был разработан эксклюзивный курс, основанный на бизнес-процессах корпорации «Строймонтаж» и дающий представление об использовании как программного обеспечения ИСУП, так и интеграционных модулей. Такой курс позволил упростить процесс начала эксплуатации системы, снизил риски, связанные с человеческим фактором и вероятностью ошибки, увеличил психологическую готовность персонала к работе в системе.

В настоящее время система введена в промышленную эксплуатацию.

Справка о корпорации «Строймонтаж»
Корпорация «Строймонтаж» основана в 1994 году, работает на рынках недвижимости России и Европы, входит в Ассоциацию «Строительно-Промышленный комплекс Северо-Запада» и Федерацию девелоперов Франции.
Корпорация «Строймонтаж»:
• Первая петербургская строительная компания, начавшая применять международные стандарты отчетности.
• Первый российский девелопер, который успешно вышел на европейский рынок и реализует там проекты.
• Партнерами по ипотечному кредитованию являются 15 крупнейших и надежных банков.
• Включена Госстроем РФ в число лучших строительных организаций России, прошли экспертизу ЭСОН.
• Заслужено более 30 престижных премий в области надежности и качества строительства.
• Кредо — воплощение в жизнь уникальных проектов и развитие инновационных технологий.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
 Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.
 Университет Управления Проектами.
 Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:
 ПМСОФТ-Урал,
 ПМСОФТ-Азербайждан,
 ПМСОФТ-Казахстан,
 ПМСОФТ-Украина,
 ПМСОФТ-Прибалтика.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Похожие пресс-релизы