pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На российский рынок поступили высокочувствительные уличные видеокамеры Smartec STC-IP3985A/MPEG4

В продуктовой линейке Smartec появилась новая поворотная IP-видеокамера STC-IP3985A «день-ночь», созданная для видеонаблюдения во влажных помещениях или уличных условиях. Новинка поставляется в термокожухе, который имеет степень защиты от влаги и пыли IP66 и обеспечивает стабильную работу STC-IP3985A в температурном диапазоне от -45° до +50°С. Эта уличная видеокамера передает по сети цифровое видео в формате MPEG-4 с разрешением 480 ТВЛ и частотой 25 к/с. Она оснащена подвижным ИК-фильтром и имеет чувствительность 0,1/0,005 лк в цветном/черно-белом режимах. Кроме того, STC-IP3985A снабжена 18-кратным трансфокатором, высокоточным поворотным устройством, аудио входом/выходом, аппаратным детектором движения и комплектуется бесплатным русифицированным ПО для управления и записи 32 видеоканалов.

Новая уличная видеокамера оснащена высокочувствительной 1/4-дюймовой ПЗС-матрицей EXviewHAD компании Sony и оригинальным процессором DSP, который преобразует аналоговый видеосигнал в цифровой формат MPEG-4 ASP. За счет этой матрицы STC-IP3985A имеет чувствительность до 0,1 лк в режиме «день» и до 0,005 лк в режиме «ночь», а автоматическое переключение видеокамеры из одного режима в другой и обратно обеспечивается подвижным ИК-фильтром. Для настройки видеокамеры в уличных условиях она поддерживает функции АРУ, настройки баланса белого, компенчации экспозиции, встречной засветки и мерцаний.

Высокоточное поворотное устройство STC-IP3985A осуществляет круговое вращение камерного блока в горизонтальной плоскости на 360° и его наклон в вертикальной – на угол от -10° до 110°. При этом уличная видеокамера имеет точность позиционирования по горизонтали 0,225°, а по вертикали – 0,45°. Управлять всеми PTZ функциями STC-IP3985A оператор уличной системы видеонаблюдения может с помощью пульта или через интерфейс ПО NVR. Также он может запрограммировать поворотное устройство видеокамеры до 256 предустановок, 8 последовательностей и 4 тура автопатрулирования.

Для формирования детализированной картинки уличная видеокамера использует 18-кратный трансфокатор, дополняемый 12-кратным цифровым увеличением и функцией автофокусировки, что особенно важно при уличном видеонаблюдении. Диапазон фокусных расстояний оптической системы STC-IP3985A составляет 4,1-73,8 мм, а время трансфокации – всего 2,1 с. Благодаря этому видеокамера позволяет наблюдать за быстро удаляющимися/приближающимися объектами, что поможет оператору сосредоточить свое внимание на наиболее важных деталях сюжета.

В отличие от IP-видеокамер других производителей, STC-IP3985A формирует одновременно 4 видеопотока с разным разрешением и скоростью, поэтому оператор уличной системы видеонаблюдения может задавать различные параметры видеопотока, что позволяет сократить нагрузки на сеть. Для обеспечения удаленного доступа к просмотру видео и настройкам уличная видеокамера оснащена веб-сервером. Но при использовании в системе видеонаблюдения более двух IP-видеокамер рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение.

Для передачи видео по сети поворотная уличная видеокамера оснащена двумя портами стандарта Ethernet 10/100Base-T, через которые ее можно подключать к LAN и WAN сетям одновременно. За счет поддержки протокола PPPoE (Point-to-Point Protocol over Ethernet) видеокамера может быть подключена непосредственно к модему xDSL. Для резервирования части канала под свой видеопоток STC-IP3985A использует сетевой протокол QoS (Quality of Service), а передачу изображения с разрешением от CIF до Full D1 и частотой 25 к/с она может осуществлять по сетям с полосой от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с.

Благодаря продуманной конструкции и термокожуху, уличная видеокамера STC-IP3985A оптимально подходит для IP-видеонаблюдения в неблагоприятных уличных условиях, поскольку диапазон ее рабочих температур составляет от -45° до +50°С, а степень пыле- и влагозащиты – IP66. Помимо этого в ней реализованы охранные функции на базе встроенного детектора движения и тревожных входов для охранных датчиков. При получении сигнала тревоги видеокамера пошлет управляющий сигнал на подключенное к ней исполнительное устройство, а все тревожные кадры могут быть записаны на ПК или отосланы на указанный тревожный сервер (SMTP, FTP, TCP, HTTP).

Для управления PTZ функциями, записью, поиском и хранением видео уличная видеокамера комплектуется бесплатным русифицированным ПО NVR, рассчитанным на работу с 32 IP-видеокамерами Smartec. Это профессиональное программное обеспечение обеспечивает одновременный просмотр «живого» видео, его запись в формате MPEG-4 и воспроизведение видеоархива. Для организации более крупных систем уличного видеонаблюдения можно использовать более мощное ПО, например, «Интеллект» компании ITV или XProtect фирмы Milestone.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой сложности. В состав этой линейки входят камеры наблюдения (ч/б, цветные и «день-ночь»), IP-камеры, объективы, купольные видеокамеры, цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, широкоформатные LCD-мониторы, уличные видеокамеры, кронштейны, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

http://smartec-ip.ru/news/street-videocamera.ahtm

Похожие пресс-релизы