pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» анонсирует выход нового программного продукта – модуля архивирования веб-почты

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о выводе на рынок нового программного продукта – модуля архивирования веб-почты. Это принципиально новый универсальный продукт, который может работать автономно, а может быть использован как функциональное расширение известного на рынке решения по контролю корпоративной электронной почты СМАП «Дозор-Джет»*.

«Важнейшей задачей в работе отдела информационной безопасности является контроль коммуникаций сотрудников компании. Одним из информационных каналов является бесплатная веб-почта, — говорит Кирилл Викторов, руководитель отдела внедрения, продвижения и развития продуктов «Дозор-Джет» компании «Инфосистемы Джет». — Сделать выводы об актуальности создания данного продукта нам помогли наши заказчики».

Компания «Инфосистемы Джет» поставляет решение «Модуль архивирования веб-почты», состоящее из ПО и оборудования, а также осуществляет услуги по его внедрению и сервисному обслуживанию.

Анонсируемый программный продукт позволяет формализовать электронные сообщения и файлы, передаваемые через популярные общедоступные сервисы веб-почты, в обычные электронные почтовые сообщения и передавать их на систему СМАП «Дозор-Джет», либо на указанный в настройках почтовый сервер.

В настоящий момент анализируется 16 популярных сервисов веб-почты, среди них rambler.ru, mail.ru, gmail.com, yahoo.com и т.д. На основании выработанного подхода к анализу информационных потоков специалисты компании «Инфосистемы Джет» постоянно увеличивают их список.

«Мы проанализировали информационные потоки в компаниях наших клиентов и отметили значительный рост доли веб-трафика. Это существенно осложняет масштабную обработку его информационной части. Существующий, и пока единственный, подход к снижению рисков потерь бизнеса от утечек конфиденциальной информации через веб-сервисы - ограничение к ним доступа — к сожалению, не решает задачу установления причин и тем более связей возможного канала утечки», - прокомментировал Ярослав Тарасов, главный конструктор.

Модуль архивирования устанавливают на сервера, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows Server 2003. На один из интерфейсов сервера модуля зеркалируется (средствами сетеобразования) сетевой трафик, подлежащий анализу. Интерфейс управления имеет минимум настроек и включает весь диапазон анализируемых IP-адресов/сетей, список выбираемых для анализа веб-сервисов и адрес для дальнейшей пересылки формализованного сообщения.

В настоящий момент выполняется несколько проектных инсталляций модуля архивирования веб-почты у крупных клиентов компании «Инфосистемы Джет».

********************************************
О компании «Инфосистемы Джет»
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

*СМАП «Дозор-Джет»
Система мониторинга и архивирования почтовых сообщений "Дозор-Джет" предназначена для реализации корпоративной политики использования электронной почты. СМАП «Дозор-Джет» осуществляет анализ почтового трафика, проверяет сообщения электронной почты на соответствие положениям политики использования электронной почты, реагирует на нарушения этой политики согласно заданным сценариям, а также обеспечивает ведение архива электронной почты и управление им.

Похожие пресс-релизы