pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «М2М телематика» представила «Региональную навигационно-информационную систему транспортного комплекса ЖКХ»

Исполнительный директор компании «М2М телематика» Александр Борейко выступил докладчиком на заседании круглого стола «Инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство. Перспективы финансового оздоровления и развития отрасли» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2008». Организатором круглого стола выступил департамент ЖКХ Краснодарского края.

Александр Борейко рассказал о типовом решении «Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса ЖКХ» (РНИС ЖКХ), которое обеспечивает автоматизацию как отдельных предприятий, так и органов исполнительной власти муниципальных образований и субъектов Федерации. Система применима на нескольких уровнях. На уровне органа исполнительной власти осуществляется внедрение «Информационно-аналитической подсистемы Органа управления». На уровне предприятий ЖКХ производится оснащение транспортных средств навигационно-связным оборудованием (в т.ч. аппаратурой ГЛОНАСС/GPS), внедрение программного обеспечения для автоматизация диспетчерских служб «Информационно-управляющая подсистема предприятия».

При этом система на уровне органа исполнительной власти выполняет контроль работы предприятий ЖКХ, в т.ч. по заключенным муниципальным контрактам и формирование сводной отчетности по отрасли ЖКХ. На уровне предприятий ЖКХ система обеспечивает контроль и анализ работы и состояния транспортного средства предприятия и формирование отчетов и выдачу статистических данных.

Экономическая эффективность внедрения и эксплуатации РНИС ЖКХ выражается в повышении качества работы предприятий сферы ЖКХ за счет оптимизации планирования и контроля, оперативности управления техникой, а также в снижении текущих издержек и повышении экономической эффективности эксплуатации транспорта, снижение бюджетных расходов на финансирование дотационных предприятий. Кроме того, создается целостная система управления транспортным комплексом ЖКХ, координации деятельности различных служб, предприятий и организаций. Наблюдается повышение качества выполнения и безопасности работ. Последнее происходит за счет создания централизованной системы информационного обеспечения управления транспортом региона с использованием системы ГЛОНАСС. Так же, появляется возможность получения дохода от коммерческой эксплуатации «Региональной навигационно-информационной системы ЖКХ» в интересах частных организаций и граждан.

Пилотные проекты РНИС ЖКХ уже реализовываются в городах Можайске и Ногинске Московской области, а также в Красноярске.

За дополнительной информацией обращайтесь:
PR-менеджер компании «М2М телематика»
Сманюк Анастасия Алексеевна
Тел.: +7 (495) 234-1684, доб. 207
E-mail: [email protected]
Web: www.m2m-t.ru

Похожие пресс-релизы