pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы послеоперационного обезболивания рассмотрели на первом съезде Российского общества хирургов-гастроэнтерологов

В г.Геленджик Краснодарского края прошел первый съезд Российского общества хирургов-гастроэнтерологов. Форум «Актуальные вопросы хирургической гастроэнтерологии» был организован по инициативе Минздравсоцразвития России. В заседании приняли участие свыше 250 ведущих хирургов-гастроэнтерологов из городов России и ближнего зарубежья.

На съезде был рассмотрен целый ряд научно-практических вопросов: современные хирургические технологии лечения заболеваний пищевода, диагностика и лечение заболевания печени, а также аспекты подготовки хирургов-гастроэнтерологов. В трёхдневной программе форума было заслушано 32 доклада по широкому спектру направлений. Помимо обсуждения актуальных проблем здравоохранения на съезде были разработаны практические рекомендации для развития хирургической гастроэнтерологии, а также для дальнейшего совершенствования системы оказания специализированной медицинской помощи.

Из общего числа выступлений немалый интерес вызвал доклад «Послеоперационная противоболевая лекарственная терапия в онкогастроэнтерологии» заместителя директора Ростовского научно-исследовательского онкологического центра, профессора, д.м.н. Шапошникова А.В. В выступлении были приведены результаты клинического применения препарата «Даларгин». «Проведенные нами исследования показали, что «Даларгин» в послеоперационном периоде, как в общей, так и в онкологической практике приводит к значительному и быстрому снижению болевых ощущений. Из фармакологических свойств «Даларгина» наибольшего внимания заслуживают его антисекреторная активность [снижение кислотности], а также способность ускорять заживление язв желудка и двенадцатиперстной кишки, - сообщил в своём докладе Шапошников, - Благодаря тому, что «Даларгин» обладает уникальным спектром лечебного действия, целесообразно его расширенное применение в клинической сети».

Во время работы съезда проходила выставка лекарственных препаратов и медицинского оборудования, которую посетило более 6 000 жителей Краснодарского края. Немалый интерес у посетителей вызвал выставочный стенд фармдистрибьюторской компании «Мегард Групп», осуществляющей поставки широкого спектра лекарственных средств, в том числе пробиотиков, бактериофагов и препарата «Даларгин». Участникам форума и посетителям выставки специалисты компании «Мегард Групп» предлагали ознакомиться с информационными буклетами и каталогами реализуемой продукции. Все пришедшие на выставку смогли принять участие в анкетировании, проводимом на стенде «Мегард Групп». В ходе опроса было установлено, что «Даларгин» известен 30% респондентам как препарат, рекомендованный для применения в качестве лечебного средства при обострениях язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при панкреатите. За время работы выставки специалисты компании «Мегард Групп» провели около 250 консультаций и ряд переговоров о поставках лекарственных средств с потенциальными партнерами из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Пресс-служба «Мегард Групп»
Владимир Макаров
тел: (495) 967-99-99, доб. 232

Похожие пресс-релизы