pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская Бизнес Школа будет выдавать безработным гранты на обучение.

С февраля 2009 года Московская Бизнес Школа начнет программу по выдаче грантов на обучение по программе MMBA Лидер. Гранты будут выдаваться в рамках специального проекта «Социальная забота».
«Проект «Социальная забота» разработан в Московской Бизнес Школе специально для людей, которые потеряли работу в условиях финансового кризиса. В рамках проекта таким людям будут предоставляться гранты на получение бизнес-образования. Сначала это будет делаться за счет средств Московской Бизнес Школы, в дальнейшем мы рассчитываем, что в программу включатся компании, другие вузы, государственные органы и фонды», - говорит Евгений Плужник, генеральный директор Московской Бизнес Школы.
4 декабря 2008 года премьер-министр России Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян, не скрывал, что в связи с мировым финансовым кризисом ситуация в России складывается серьезная. « … Ясно, что количество людей, которые временно утратили работу, конечно, возрастет, - признал премьер-министр. - Сейчас у нас примерно миллион зарегистрированных безработных, миллион семьсот тысяч. Это будет больше двух миллионов. И конечно, мы должны соответствующим образом реагировать. … С тем чтобы федеральная служба могла быстро реагировать на происходящие события и вести свою работу по нескольким направлениям. … Вложить свои деньги вместе с предпринимателями и регионами для переподготовки кадров».
Московская Бизнес Школа полностью разделяет мнение премьер-министра Российской Федерации о необходимости развивать систему профессионального образования и переподготовки кадров и готова активно участвовать решении этой стратегически важной задачи государства. Проект «Социальная забота» - вклад в развитие системы эффективного использования человеческих ресурсов. Люди, потерявшие работу, должны быть переобучены и направлены в те сферы экономики, где они по-настоящему нужны. «Впервые эффект социальной деградации был отмечен Фридрихом Энгельсом в 1857 году. Вот как он описывает картину того времени: «У здешних филистеров кризис сильно способствует пьянству. Никто не может усидеть со своими заботами дома в семейной обстановке; в клубах – оживление, и потребление спиртных напитков сильно растет…». Таким образом, на выходе из кризиса страна может иметь на балансе вместо успешных и эффективных управленцев, деградировавших специалистов. Армия безработных, в конечном счете, обходится обществу дороже в виде социальных выплат и пособий, - говорит Евгений Плужник,- наша цель – обеспечить занятость путем создания условий для обучения и переподготовки. Кроме того, проект «Социальная забота» рассчитан не только на безработных, он также предусматривает опережающую переподготовку людей, находящихся под риском увольнения».

За дополнительной информацией и по вопросам организации интервью обращайтесь
к менеджеру по связям с общественностью Московской Бизнес Школы
Скачковой Анастасии
(495) 234-0-234 (доб.6361)
Моб. 8-916-803-47-21
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы