pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Министерство инвестиций и инноваций Московской области запускает образовательный проект «Бизнес-школа Московской области»

Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с АО «Деловая среда» запускает пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области», направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность максимального числа граждан с активной жизненной позицией, содействие развитию бизнеса субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления необходимого и достаточного объема образования и развития практических навыков и компетенций.

Миссия Бизнес-школы заключается создание новых организаций на территории Московской области. Цель обучения: запуск собственного бизнеса, привлечение инвестиций, разработка бизнес-проекта, поиск партнеров, выстраивания диалога с государством.

Срок обучения: 5 недельных учебных модулей, 2 встречи в неделю. Прием анкет для участия до 16 ноября 2016 года. Возрастной ценз преимущественно до 35 лет.

«Во время общения с предпринимателями мы получаем много типовых вопросов о том, как начать свой бизнес, что для этого нужно и как грамотно вложить средства. С целью комплексного ответа на этот вопрос мы запускаем проект «Бизнес-школа Московской области», где студенты смогут разработать бизнес-проект под руководством экспертов, а команды-победители получат поддержку на развитие проектов, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. – Обучение будет проходить бесплатно. Участникам школы предоставят членство в клубе предпринимателей Бизнес-школы Московской области», - добавил зампред.

Программа включит в себя экспертную теорию, практические задания, проектную работу. Обучение построено модульно: модуль 1 - командообразование, поиск идеи, построение бизнес-модели. Модуль 2-4 - работа над проектом. Модуль 5 - защита проекта перед экспертным составом.

Обучение пройдет на нескольких образовательных площадках: Дом Правительства МО, инновационный центр «Сколково», коворкинг-центры. Еженедельно будет проходить одна встреча в неделю с отраслевыми экспертами и одна встреча проектной команды с ментором.
Команды-победители получат поддержку на развитие бизнес-проекта (в том числе возможность получения займа на льготных условиях).

О начале обучения будет объявлено после 15 ноября 2016 года.

Анкеты для участия направляйте в адрес: администрации вашего муниципального образования, либо на электронную почту: [email protected]

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Юлианна Милевская, тел. +7 (498) 602-0791, [email protected]

Похожие пресс-релизы