pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АНКОР: Экспресс-анкетирование на тему: «Влияние мирового финансового кризиса на мотивацию соискателей»

В январе 2009 года специалисты кадрового холдинга АНКОР провели исследование влияния мирового финансового кризиса на мотивацию соискателей. В основе исследования ставилиcь следующие задачи: Выяснить, отвечают ли чаяниям украинцев планы их работодателей? Изменились ли приоритеты мотивации кандидатов? Увеличился ли рост лояльности к нынешнему работодателю?

В выборку он-лайн опроса попали, в первую очередь, экономически активные украинцы, работающие в сегментах бизнеса производство, торговля и дистрибьюция товаров народного потребления (FMCG). В результате опроса было получено 2130 анкет.

При этом среди ответивших респондентов 51% - с доходом менее 6 тыс. грн.; 34% - с доходом 6 -10 тыс. грн.; 13% - с доходом 10-20 тыс. грн.; 2% - с доходом более 20 тыс. грн.

Как выяснилось, более 55% респондентов готовы поменять работу ради повышения благосостояния. 43% респондентов ответили, что могут задуматься о смене работы ради профессионального роста и развития. В свою очередь 16% респондентов уже попали под сокращение и находятся в поиске работы. А 13% - опасаются, что вскоре попадут под сокращение.

На вопрос: Какие критерии будут для Вас решающими при выборе нового места работы? респонденты практически поровну разделились на тех, для кого важнее денежная мотивация и тех, кто отдает предпочтение профессиональному развитию. Хотя, увеличение заработной платы все-таки пока остается самым важным критерием.

Немаловажным фактором остается стабильность и устойчивость компании на рынке.
Всего лишь 1% респондентов согласится поменять работу ради конкретной компании.
«Это говорит о том, что в Украине еще не достаточно активна деятельность по укреплению имиджа лучшего работодателя, создания образа компании мечты", - говорит Инна Степаненко, руководитель отдела рекрутмента холдинга АНКОР в Киеве.

Сохранить работу и доход - пожалуй, главная забота каждого работника. Особенно в период кризиса. В последние месяцы 2008 года наметилась тенденция довольно частых отказов кандидатов от предложений о работе. Возглавляет список причин – кризис. Те кандидаты, которые удержались на нынешнем месте работы, боятся сейчас что-либо менять.

Итоги опроса можно назвать вполне закономерными: для большинства кандидатов сейчас важна стабильность и защищенность. Даже типичный ответ о повышении благосостояния отошел на второй план. Происходящий кризис заставил многих граждан спуститься по «пирамиде Маслоу» до уровня удовлетворения элементарных жизненных потребностей, хотя многие уже приближались к ее «пику».

Для справки
Холдинг АНКОР - крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, тестирование, аудит и оценка персонала, аутплейсмент и расчет заработных плат.

Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, российских и международных компаний. За 3 квартала 2008 года офисы АНКОРа трудоустроили около 7000 человек. Оборот холдинга за 3 квартала 2008 г. превысил результат за аналогичный период предыдущего года на 39%.

В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.

Виктория Брайченко
Специалист по маркетингу АНКОР в Украине
тел.: (044) 495-15-20, доб. 114
моб.: (050) 447-82-34
эл. почта: [email protected]

Похожие пресс-релизы