pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная специализированная выставка «Образование: стратегия 2020»

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» выступил с инициативой проведения Международной специализированной выставки «Образование: стратегия 2020». Предоставляя площадку для демонстрации новейших возможностей всех участников системы образования, организаторы впервые преследуют цель выработки новой парадигмы отечественного образования, особенно в условиях глобальных изменений в социально-экономических системах мира и России. Происходящие изменения создают новые вызовы в развитии и построении новых моделей общества, что ведет к структурным изменениям в экономике нашей страны. Заявленные на самом высоком уровне цели диверсификации или новой модернизации экономики России должны быть подкреплены соответствующими структурными изменениями в системе образования.
Выставка «Образование: стратегия 2020» призвана продемонстрировать возрождение системы профессионального и средне-специального образования, формирование конкурентоспособного инженерно-технического потенциала страны, тесное взаимодействие «кузниц кадров» с работодателями на уровне отраслей и предприятий. Выставка станет площадкой для демонстрации международных достижений в образовании, в частности, в области реформы образования своим опытом поделится Азербайджан, а в школьном управлении и воспитании здорового образа жизни – Германия.
В то же время проект направлен на решение общероссийских задач: презентации комплексных проектов модернизации образования в субъектах Российской Федерации, развитие региональных образовательных проектов, расширению возможностей граждан страны из различных регионов в получении современных, востребованных обществом знаний. Деловая программа выставки охватывает практически все новейшие инструменты преобразования и инноваций в области образования и формирования качественного человеческого капитала, столь необходимого в условиях интенсивно развивающейся экономики России. Разрабатываемые в настоящее время государственные инфраструктурные проекты требуют больших кадровых вливаний уже в ближайшей перспективе, поэтому выставка будет актуальной для молодых людей, серьезно подходящих к получению образования и построению карьеры, а также работников системы образования и потенциальных работодателей.

Международная специализированная выставка «Образование: стратегия 2020» пройдет с 12 по 15 марта 2009 года в павильоне №3 (выставочный зал №14) МВЦ «Крокус Экспо».

Экспозиционная площадь Международной специализированной выставки «Образование: стратегия 2020» составит 1500 кв. м. Более 40 российских и зарубежных представителей ведущих образовательных учреждений начального, среднего общего, среднего специального, высшего и послевузовского образования из регионов Центрального, Южного, Северо-Западного, Поволжского федеральных округов, Хабаровского края, Республики Северная Осетия-Алания. Участниками нового амбициозного проекта «Крокус Экспо» стали известные российские и зарубежные ВУЗы. В их числе входящие в первую десятку рейтинга среди высших учебных заведений Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ-ГТУ), Московский инженерно-физический институт (МИФИ(ГУ), Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Российский государственный социальный университет (РГСУ), Институт мировой экономики и информатизации, Московский экономический институт (МЭИ), старейший университет Болгарии Софийский университет имени святого Климента Охридского, Азербайджанский университет языков и многие другие.

Церемония официального открытия выставки «Образование: стратегия 2020» состоится 12 марта, в 12:00, в выставочном зале №14, третьего павильона. Планируется, что в церемонии открытия примут участие: заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Федерального собрания РФ Виктор Шудегов, Руководитель Федеральной службы по труду и занятости РФ Юрий Герций, Ректор Московского государственного областного университета Владимир Пасичник, Начальник управления министерства образования Баварии Dr. Helmut Wittmann (Хельмут Виттман), Профессор, доктор педагогических наук Мюнхенского университета Dr. Helmut Zöpfl (Хельмут Цопфл), первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников. По окончании церемонии открытия будет организован пресс-подход.
Международная специализированная выставка «Образование: стратегия 2020» будет открыта для посетителей ежедневно с 12 по 15 марта с 10:00 до 18:00. 15 марта – с 10:00 до 16:00. Вход для гостей – бесплатный. На время работы выставки будет пущен бесплатный автобус от станции метро Строгино.
Статистика выставки:
Общая площадь экспозиции 1500 кв.м.
Регионы РФ 8 (ЦФО, ЮФО, ПФО, СЗФО, Москва, Московская область, Хабаровский край, Северная Осетия)
Страны 5 (Азербайджан, Болгария, Россия, Германия, Китай)
Количество участников 41

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»
тел. +7 (495) 727 27 57
e-mail: [email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы