pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания«Инфосистемы Джет» завершила проект по приведению процессинговых систем ЗАО«КОКК» в соответствие с требованиями PCI DSS

25 марта 2009г., Москва – «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) и компания «Инфосистемы Джет» объявляют об успешном завершении PCI DSS аудита, по результатам которого компания UCS получила сертификат соответствия требованиям стандарта. Компания «Инфосистемы Джет», обладающая статусами Approved Scanning Vendors (ASV) и Qualified Security Assessor (QSA), провела весь комплекс работ по сертификации процессинговой системы на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

«Компания объединенных кредитных карточек» — одна из крупнейших в России процессинговых компаний, обслуживающая операции с банковскими картами четырех международных платежных систем: VISA, Mastercard, Diners Club, JCB. Международные платежные системы обязали своих клиентов соответствовать требованиям стандарта PCI DSS, которые направлены на повышение уровня обеспечения безопасности в индустрии платежных карт.

Руководством компании UCS было принято решение о приведении процессинговой системы в соответствие с требованиями стандарта PCI DSS. Исполнителем проекта стала компания «Инфосистемы Джет».

Первый этап проекта включал в себя предварительную оценку компании UCS с целью выявления существующих несоответствий стандарту и разработки рекомендаций по их устранению.

На втором этапе специалистами компании «Инфосистемы Джет» были проведены работы по анализу рисков, спроектирован и внедрен комплекс программно-аппаратных средств защиты информации и запущены процессы обеспечения информационной безопасности, требуемые стандартом.

На заключительном этапе проекта был проведен финальный аудит с целью подтверждения соответствия всем требованиям стандарта PCI DSS.

Составленный по результатам аудита специалистами компании «Инфосистемы Джет» отчет был отправлен в VISA и MasterCard, которые подтвердили статус соответствия компании UCS международному стандарту PCI DSS.

«Соответствие PCI DSS – это не только выполнение требований программ международных платежных систем Visa Int. и MasterCard WorldWide по защите персональной информации держателей карт, но и ответ на все более настойчивые запросы наших клиентов, - заявил Комлев Владимир Валериевич, генеральный директор UCS. - Этот запрос в настоящее время стал актуален особенно для крупных торгово-сервисных предприятий и банков, имеющих «западное» происхождение. Использование ими сертифицированного PCI DSS провайдера, которым в данном случае выступает компания UCS, – неотъемлемое условие для достижения этой цели».

«В проектах на соответствие платежных систем требованиям PCI DSS одним из важных моментов является не столько выполнение работ, связанных с проведением сертификационного аудита. Наиболее значимой частью является внедрение комплекса мер, позволяющих обеспечить реальную защиту данных о держателях банковских платежных карт, - комментирует Ляпунов Игорь Валентинович, директор Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет». - Привлечение в качестве генерального подрядчика компании - системного интегратора, имеющего статусы QSA и ASV, позволяет Заказчику получить полный комплекс услуг в данной области. Качество выполненных работ подтверждает PCI Security Standards Council».

********************************************
О ЗАО «КОКК»
ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) – крупнейшая в России процессинговая компания, основные бизнес-направления которой включают эмиссию и эквайринг пластиковых карт таких международных платежных систем, как VISA International, MasterCard Worldwide, Diners Club International, JCB International. Широкая линейка решений, которые сегодня предлагает компания, тесно связана с процессингом кредитных карт. Это основа и суть бизнеса, в котором наши специалисты более 30 лет остаются одними из лучших. Преимущества UCS, как специализированного процессора, позволяют оказывать наиболее качественный и полный сервис всем клиентам, для которых выпуск или прием карт в оплату является стратегически важным.

О компании « Инфосистемы Джет»
«Инфосистемы Джет» — один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

Справка о стандарте PCI DSS
Стандарт PCI DSS разработан в целях повышения уровня обеспечения безопасности в индустрии платежных карт. Разработка стандарта осуществлялась совместными усилиями платежных компаний American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International. Организации, которые производят обработку и хранение информации о держателях платежных карт и работают с международными платежными системами, должны каждый год подтверждать соответствие защищенности своих платежных систем требованиям стандарта PCI DSS. Работы по сертификации на соответствие стандарту PCI DSS и оценке состояния системы защиты могут выполнять только специализированные компании, обладающие соответствующим статусом.

О Совете PCI Security Standards Council
В 2006 году компании American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide and Visa International объявили об образовании независимого Совета - PCI Security Standards Council, в обязанности которого вменено управление улучшением и совершенствованием стандарта Payment Card Industry Data Security Standard. Члены независимого Совета работают над разработкой системы безопасности, которая включает торговые компании, обработчиков, торговые точки и финансовые организации.

Похожие пресс-релизы