pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Уральский Банк Реконструкции и Развития и компания «Инфосистемы Джет» завершили сертификацию систем Банка на соответствие PCI D

29 марта 2012 г., г. Москва ─ Уральский Банк Реконструкции и Развития совместно с компанией «Инфосистемы Джет» объявляют о завершении комплексного проекта по приведению платежных систем Банка в соответствие требованиям международного стандарта безопасности данных платежных карт PCI DSS 2.0. Проект затронул как платежные системы Банка, так и различные инфраструктурные системы, для которых был внедрен ряд необходимых средств защиты. После чего был проведен заключительный сертификационный аудит, завершившийся выдачей сертификата соответствия. При реализации проекта учитывались не только требования стандарта PCI DSS, но и другие актуальные потребности Банка в сфере обеспечения ИБ.

Уральский Банк Реконструкции и Развития – один из крупнейших отечественных банков, представленный в 19 регионах России. В числе услуг Банка значительную долю составляют те, в основе которых лежит использование пластиковых карт: оформление кредитных и дебетовых карт, корпоративных карт, зарплатных проектов и т.д. По количеству пластиковых карт, находящихся в обращении, Банк в прошедшем году вошел в двадцатку крупнейших в России. Объемы обрабатываемых в платежных системах данных делают обеспечение их безопасности, в том числе приведение платежных систем в соответствие требованиям стандарта PCI DSS, задачей первого уровня.

«Мы осознаем прямую взаимосвязь между надежностью Банка, доверием клиентов и общей его успешностью, ─ комментирует Александр Падерин, начальник управления безопасности информационных систем ОАО "УБРиР". ─ И проект по обеспечению соответствия наших платежных систем стандарту PCI DSS расценивается нами не только как обязательная в финансовой сфере сертификация, но и как важнейшая составляющая ИБ Банка, поддерживающая уровень доверия к нам со стороны клиентов и партнеров на неизменно высоком уровне. Завершенный на сегодняшний день проект позволяет нам соответствовать ведущим тенденциям в области ИБ финансового сектора».

На первом этапе проекта были проведены обследование и оценка платежных систем Банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS, а также – уровня их защищенности в целом. По результатам данного обследования эксперты компании «Инфосистемы Джет» сформировали план мероприятий по приведению платежных систем Банка в соответствие требованиям стандарта, на основании которого в дальнейшем был разработан технический проект и внедрены необходимые средства защиты. В плане мероприятий по приведению в соответствие были учтены такие требования, как сохранение производительности информационных систем Банка при внедрении средств защиты и экономическая обоснованность используемых решений. В число впервые внедренных в Банке средств защиты вошли:

* комплексное средство контроля целостности (Tripwire Enterprise);
* средство контроля доступа к сетевому оборудованию (Cisco ACS);
* средство мониторинга пользовательской активности баз данных (Imperva Secure Sphere);
* средства двухфакторной аутентификации.

«Каждый пункт плана приведения в соответствие и выполняемые работы мы детально прорабатывали вместе с ИТ- и ИБ-специалистами Банка, а каждое внедренное техническое решение предварительно тестировалось и настраивалось нами в соответствии с бизнес-требованиями Банка, – говорит Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". – Мы максимально задействовали уже имеющиеся в Банке технические средства защиты, использовали надежные и апробированные ранее средства защиты, встраивая их в инфраструктуру Банка таким образом, чтобы они не затрудняли работу Банка в целом, обеспечивали соответствие стандарту PCI DSS, а главное – имели практическую ценность для обеспечения реальной защиты информационных систем Банка. В частности, внедренные решения могут быть масштабированы в дальнейшем, в том числе с учетом требований российских регуляторов в сфере ИБ финансовых организаций».

Завершающим этапом проекта стал сертификационный аудит, который провели QSA-аудиторы компании «Инфосистемы Джет». Результаты аудита были представлены и приняты международными платежными системами Visa и MasterCard, после чего Банку был выдан сертификат соответствия требованиям стандарта PCI DSS 2.0.

********************************************

Об Уральском Банке Реконструкции и Развития

Уральский Банк Реконструкции и Развития – является крупнейшим банком Екатеринбурга и уже более 21 года работает на финансовом рынке. На сегодняшний день Банк имеет более 200 отделений в 19 регионах России. Спектр, предлагаемых Банком услуг, включает в себя предоставление кредитов без залога и поручителей, кредитов с обеспечением, вкладов, банковских карт, денежных переводов, валютно-обменных операций и дистанционного банковского обслуживания. В числе финансовых инструментов, предлагаемых Банком отечественному бизнесу такие, как корпоративные карты, зарплатные проекты, депозиты, лизинг и овердрафты, Интернет-банк, кредиты для бизнеса и др.

Дополнительная информация доступна на http://www.ubrr.ru/

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет»– один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 130 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.

Дополнительная информация доступна на http://www.jet.msk.su/

Похожие пресс-релизы