pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По мнению Frost & Sullivan, 2009 год – удачное время для инвестиций и приобретений на рынке возобновляемой энергии

ЛОНДОН – 31 марта 2009 г. – После неудачного завершения прошлого года, нынешний 2009 обещает стать перспективным для европейского сектора возобновляемой энергии. Компании продолжают, и впредь будут сталкиваться с некоторыми трудностями, однако ожидается, что ситуация на рынке улучшится.

В новых экономических условиях, различным отраслям придется принять во внимание факторы мировой экономики, в том числе дефицит финансовых ресурсов, высокие процентные ставки и недоверие инвесторов. Компаниям также придется столкнуться с уменьшением прибылей, усилением конкуренции и даже ценовыми войнами в некоторых секторах индустрии экологически чистой энергии. Тем не менее, существуют некоторые позитивные факторы, которые будут воздействовать на рынок в 2009 г., такие как снижение цен на сырье и оборудование. Вследствие чего, оценочные стоимости проектов снизятся до разумного уровня, что сделает 2009 г. удачным периодом для инвестиций и приобретений.

«Начало 2008 г. оказалось удачным для рынка возобновляемых источников энергии в Европе. Общий объем капиталовложений в первом полугодии 2008 г. приравнивался к уровню инвестиций за тот же период в 2007 г., который в свою очередь был рекордным годом, - отмечает Алина Бахарева, руководитель научно-исследовательского отдела в области возобновляемой энергетики из компании Frost & Sullivan. – Тем не менее, мировой экономический спад затронул рынок возобнобляемой энергии во второй половине 2008 г., охарактеризовавшейся оттоком капитала и стремительным падением цен акций».

Несмотря на существующие некоторые опасения, повторение событий 70-ых и 80-ых гг., когда после обвала цен на нефть, поток инвестиций в сектор возобновляемых источников энергии прекратился, маловероятно. «И на это есть три причины, - поясняет Алина, - прежде всего, цены на нефть вряд ли упадут до уровня 1990 г. и надолго задержатся на том уровне. Наоборот, они могут вырасти ввиду повышения затрат на поиски и производство источников, чему способствует увеличение спроса со стороны развивающихся стран. Во-вторых, рынок возобновляемых источников энергии на сегодняшний день является намного более развитым, чем тридцать лет назад и способен обеспечивать энергией почти по такой же цене, что и традиционные источники. Наконец, возобновляемая энергия является основным инструментом в борьбе с ограничением выбросов в атмосферу углекислого газа, и правительства многих стран всего мира вновь заявили о желании оказать поддержку данной индустрии в это нелегкое время».

Возобновляемые источники энергии предлагают способ решения некоторых проблем энергетики, стоящих перед развивающими и развитыми странами. В настоящее время к отрасли существует более благоприятное отношение и повышенный спрос на возобновляемые источники в развивающихся в странах, так как они способны облегчить проблемы энергетического сектора, такие как перебои с поставками энергии и недостаточное покрытие энергосистемой, а также качество энергообеспечения. В развитых странах, где наличие энергии уже многие годы не является проблемой, также могут столкнуться с подобной проблемой в результате постепенного прекращения использования существующих угольных и ядерных электростанций, если вовремя не будет предложено новое решение.

Несмотря на то, что в эти нелегкие времена сектор возобновляемых источников энергии останется на плаву при помощи широкой политической и законодательной поддержке, некоторые участники данного рынка пострадают больше других, а некоторые компании могут прекратить существование или перейти под контроль других. В такой разряд могут попасть небольшие или стесненные в средствах, неспособные вовремя рассчитаться по платежам или организовать рефинансирование, разработчики технологий, чьи проекты находятся на ранней стадии, поставщики оборудования,специализирующиеся на определенных регионах или группах клиентов, или предлагающие недиференцированные продукты или услуги, а также новые поставщики сырья с высокими затратами.

С другой стороны, другие участники рынка возобновляемых энергоресурсов смогут обратить экономический спад в возможность роста. Такие компании смогут использовать нынешний спад в качестве возможности устранить имеющиеся технические и операционные недостатки и будут готовы к новому экономическому росту будучи хорошо оснащенными. Среди вероятных победителей, которые возможно появятся в результате кризиса, окажутся производители комплексного оборудования (OEM), предлагающие комплексный спектр услуг и рассчитанные на действующие станции возобновляемой энергии, разработчики технологий, предлагающие решения на основе повышения эффективности, производители комплексного оборудования (OEM), разрабатывающие или внедряющие технологические достижения, а также разработчики проектов с устойчивым финансированием среди прочего.

За дополнительной информацией по рынку и о наших обширных исследованиях в области возобновляемой энергии в России, Европе и во всем мире, обращайтесь: Евгения Севостьянова [email protected].

GIL 2009: Europe
Frost & Sullivan объявляет о проведении глобального конгресса на тему корпоративного роста – GIL Global - который будет проведён в нескольких крупнейших городах по всему миру, в том числе в Лондоне. Впервые в Европе, Frost & Sullivan проведет Конгресс: Рост, Инновации и Лидерство «GIL 2009: Europe», 19-20 Мая в Sofitel St James в Лондоне. GIL Global - является единственным отраслевым событием, направленным на поддержку руководителей в их усилиях по достижению устойчивого, непрерывного роста.
Чтобы зарегистрироваться, получить программу, изучить возможности спонсорства или участия в качестве партнера СМИ GIL 2009 Европа, пожалуйста, свяжитесь с Евгенией Севостьяновой, ассистентом по корпоративным коммуникациям из Frost & Sullivan в Европе, выслав письмо на [email protected]. Также есть возможность провести интервью oдин на один со старшими консультантантами. Более подробную информацию вы найдете на www.frost.com/gilglobal

О нас:
Frost & Sullivan - компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, помогая увеличить прибыль за счет новаторских стратегий развития. Услуга Growth Partnership Service помагает генеральным директорам и их командам в исследованиях, а также в создании культуры, ориентированной на рост, которая генерирует, анализирует и внедряет эффективные стратегии роста. Frost & Sullivan имеет за плечами более 45 лет опыта работы, в число клиентов компании входят компани и из списка Global 1000, новооснованные компании , а также инвестиционные организации, из более чем 31 отдела на шести континентах. Для получения более подробной информации о Growth Partnership посетите http://www.frost.com.

Евгения Севостьянова
Yevgeniya Sevostyanova
Corporate Communications Assistant – Europe
Tel: 48223904126 / Fax 48223904160
[email protected]

Похожие пресс-релизы