pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Газета Metro Москва стала информационным партнером Дня Швеции в Москве

2 апреля 2009 г. московское издание Metro приняло участие в Дне Швеции, проведенном Recruit Russia при содействии ряда культурных и коммерческих организаций Швеции.
Швеция считается родиной Metro International, поскольку именно в Стокгольме в 1995 году родилась идея создания принципиально новой концепции газеты: бесплатного ежедневного информационного издания, которое полностью и исключительно окупалась бы за счет рекламы и распространялась в утренние часы пик. Поэтому московская газета Metro тоже решила поддержать мероприятие, призванное создать и укрепить связи между российскими студентами и шведскими компаниями, ведущими экономическую деятельность в России.
Recruit Russia впервые проводит День Швеции в России. Recruit Russia – это некоммерческой проект студентов Стокгольмской Школы экономики и Королевского Технологического института. Стокгольмская школа экономики уже десять лет регулярно проводит аналогичные мероприятия в разных странах, включая Японию, Китай, Ирак и Бразилию. Проект поддерживает ряд культурных организаций - в частности, музей Нобеля, музей Юнибаккен (созданный по мотивам сказок писательницы Астрид Линдгрен) и музей Ваза - и шведских компаний, заинтересованных в притоке высокообразованных молодых специалистов для работы в российских представительствах. В перспективе, проработав несколько лет в России, такие специалисты могут быть переведены в европейские офисы компаний, чтобы трудиться на международной арене.
На мероприятие были приглашены лучшие студенты Высшей школы экономики и Московского Физико-Технологического Института. Именно эти российские университеты ведущие международные компании назвали своими самыми серьезными поставщиками молодых кадров.
Мероприятие открыл заместитель посла Швеции в России, Торбьёрн Сольстрём (Torbjörn Sohlström), пожелавший московским студентам успехов в учебе и возможности совершенствоваться в избранных сферах деятельности в крупных международных компаниях.
В просторном холле ВШЭ студенты могли поговорить с представителями крупных шведских компаний, узнать, какие вакансии открыты для них для стажировки. В таких компаниях востребованы экономисты, юристы, менеджеры, руководители проектов.
Молодежь смогла увидеть документальный фильм о Швеции, познакомиться с произведениями шведских авторов, издающимися в России, узнать больше о культурной и деловой жизни Швеции.
- Нам хотелось бы, чтобы российские студенты видели, что мир открыт для них, и в будущем могли бы заниматься бизнесом в международных масштабах, - сказала Катерина Смук, студентка Стокгольмской школы экономики и один из организаторов Дня Швеции из Recruit Russia. – Кроме того, мы должны показать шведским студентам возможности, открываемые Россией, ведь у России - огромные перспективы.
Симметричным мероприятием станет День России в Швеции, который пройдет в октябре 2009 года и будет посвящен Российской культуре и деловой жизни. На нем будут присутствовать представители российско-шведских компаний и лучшие студенты. Газета Metro Москва собирается и в дальнейшем поддерживать культурные и образовательные проекты Recruit Russia.

Metro International − самая крупная в мире газета по данным Книги рекордов Гиннеса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 170 крупнейших городах мира, в 21 стране Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Аудитория Metro уникальна: во всем мире ежедневно газету читают более 20 миллионов молодых, активных, хорошо образованных читателей, 70 % которых моложе 45 лет. Со 2 марта московская газета «Метро» будет выходить под международным логотипом Metro, и станет крупнейшим столичным изданием в сети Metro International Российский инвестор проекта ребрендинга и основной акционер газеты Metro Москва - Группа компаний ЕСН.

Похожие пресс-релизы