pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Гродненский мясокомбинат» -- «Лучший экспортер года - 2008»

Беларусь, Гродно, 15 апреля 2009 года.

ОАО «Гродненский мясокомбинат» признан победителем республиканского конкурса «Лучший экспортер года -- 2008» в номинации «Пищевая промышленность». Почетный диплом был вручен предприятию на церемонии награждения, состоявшейся в Белорусской торгово-промышленной палате 14 апреля 2009 года.

Мясокомбинат сумел не просто удержаться на внешних рынках, но и удвоил объемы экспорта в условиях крайне неблагоприятной рыночной конъюнктуры. В то время, когда многие другие отечественные пищевые предприятия становятся жертвами «торговых войн» и затовариваются продукцией, гродненцы через собственную товаропроводящую сеть и по заказам зарубежных партнеров за 2008 год отгрузили в Россию, страны ЕС и Иран мясопродуктов на $ 34 млн. ($16 млн. в 2007 году).

«Мы рассматриваем экспорт в качестве приоритетного направления развития, – говорит генеральный директор Анатолий Гришук. – Удельный вес внешних поставок превысил 25%, что говорит о качестве наших продуктов, эффективности управленческих и маркетинговых решений».

Пропуск на соседние рынки обеспечила политика предприятия в области сертификации производства: с 2003 года «Гродненский мясокомбинат» работает по международным стандартам ИСО 9001-2001 и ИСО 9001-2000 в Немецкой системе аккредитации ТГА. Кроме того комбинат первым в отрасли, прошел сертификацию системы управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе принципов НАССР. А в ноябре 2006 года получен сертификат системы управления окружающей средой в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001-2006.

«Но наших зарубежных и белорусских потребителей, разумеется, больше всего интересует не документальное сопровождение гродненских деликатесов, а их неповторимый вкус, – подчеркивает Анатолий Гришук. – Главными составляющими успеха стали натуральное сырье, эксклюзивные рецептуры продуктов, профессиональная совесть и мастерство каждого из наших работников».

Масштабные инвестиции в развитие производства позволили создать мобильную конкурентоспособную систему управления ассортиментом – сегодня он включает в себя 450 наименований и ежегодно пополняется 15-20 новыми продуктами. При разработке этой номенклатуры учитываются вкусовые пристрастия и финансовые возможности различных потребительских групп.

Гродненские «прысмакi» пользуются неизменной популярностью не только за семейным столом, но и у членов многочисленных профессиональных дегустационных комиссий. Так жюри конкурса, проходившего в рамках выставки-ярмарки «Агрорусь» в Санкт-Петербурге, единодушно отдало золотые медали вареной колбасе «Докторской» и сырокопченому деликатесу «Бабушкин гостинец», а «Окорок Гродненский» отметила серебром. Из Риги представители комбината вернулись с дипломом «за самую вкусную мясную продукцию в белорусских традициях». Сосиски «Мюнхенские» и «Окорок Неманский» вошли в перечень «Лучших товаров Республики Беларусь на рынке Российской Федерации».

Эти и другие призы были получены всего за один 2008 год. На ОАО «Гродненский мясокомбинат» уверены, что в текущем году урожай дипломов и медалей будет не менее богатым. Ведь это как раз тот случай, когда точка зрения многоопытных дегустаторов и рядовых покупателей из Белоруссии, России и Польши полностью совпадает.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам: Помелов Сергей Игоревич – тел. (+375152) 43-01-71, e-mail: [email protected]
www.grodnomk.by

Похожие пресс-релизы