pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lenovo представляет первый в мире смартбук Lenovo Skylight на платформе ARM

Компактный смартбук со встроенным 3G-модулем работает без зарядки весь день и обеспечивает подключение к интернету в любое время и в любом месте

Компания Lenovo представляет Lenovo Skylight, первый в мире смартбук с процессором ARM на платформе Snapdragon™ компании Qualcomm. В Skylight, мобильном устройстве нового поколения, воплощены лучшие характеристики смартфонов и нетбуков. Этот яркий, стильный и очень компактный смартбук гарантирует длительную автономную работу, обеспечивает широкие возможности подключения к беспроводным сетям и оснащен оригинальным программным обеспечением.

«Всемирная сеть стала окном в мир для огромного числа людей, предоставляя безграничные возможности для общения, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Отвечая растущей потребности рынка в легких и удобных устройствах для работы с Интернетом и мультмедийным контентом, Lenovo представляет смартбук Skylight. Теперь в линейке компактных компьютеров от Lenovo есть не только ультрапортативные ноутбуки и нетбуки, но и новый тип устройств – смартбуки. Таким образом, мы предоставляем пользователям еще более широкие возможности для развлечений и общения каждый день, в любой точке земли».

Skylight предлагает новые возможности для мобильного общения в Сети:
Стильный и умный – Skylight сочетает в себе стильный дизайн и широкую функциональность. Смартбук представлен в двух расцветках: «синий лотус» и «огненно-красный». Прекрасный 10,1-дюймовый дисплей высокого разрешения отлично подходит для просмотра HD-видео и фотографий. Невероятно легкий и компактный, Skylight поместится не только в рюкзаке или дипломате, но и даже в дамской сумочке. Смартбук весит менее 900 граммов, но при этом оборудован полноразмерной клавиатурой.
Нет зарядки? Нет проблем! – Как скоротать время в многочасовом перелете через океан? Конечно же за фильмами, которые вы давно хотели посмотреть: время автономной работы Skylight превышает 10 часов, что позволит посмотреть более двух фильмов подряд! Поставьте смартбук заряжаться на ночь, и на утро он будет готов к работе без зарядки в течение всего дня.
Мобильность без проводов – Skylight оснащен встроенным модулем WiFi и 3G-модемом, при этом может переключаться между ними без потери связи. Теперь веб-сайты и онлайн-общение доступно в любом месте, где есть сотовая связь.
Создан для Сети – Уникальный интерфейс Skylight оптимизирован для посещения веб-сайтов и использования популярных онлайн-сервисов. Пользователь может проверять почту на Google Mail, общаться в Facebook, просматривать видео на YouTube с помощью специальных «виджетов», обеспечивающих легкий доступ к различным ресурсам без необходимости постоянного ввода логина и пароля. С помощью виджетов также обеспечивается доступ к интернет-магазинам, где можно приобрести музыкальные композиции или фильмы. Skylight оснащен 20 ГБ накопителем данных и позволяет сохранять до 2 ГБ музыки, видео и документов в онлайн-хранилище.

Платформа Snapdragon компании Qualcomm обеспечивает высокую производительность, широкие мультимедийные возможности и поддерживает основные стандарты беспроводной связи в одном чипе.

«Смартбуки на основе Snapdragon, такие как Lenovo Skylight, предлагают пользователям абсолютно новые возможности для общения в Сети в любое время и в любом месте. Мы очень рады быть причастными к появлению первого на рынке смартбука Lenovo Skylight, который отличается длительной автономной работой и широкими возможностями подключения к интернету», - отметил Луис Пинеда, старший вице-президент маркетингового подразделения компании Qualcomm CDMA Technologies.

Видеопрезентация Skylight и технические детали доступны на сайте Lenovo.

Похожие пресс-релизы