pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SanDisk представляет первый в мире USB флэш-накопитель, оснащенный кнопкой резервного копирования

Пользователи смогут с легкостью создавать резервные копии файлов простым нажатием кнопки

Киев, 03 июня 2009 года – Компания SanDisk Corporation (NASDAQ:SNDK), мировой лидер в производстве флэш-памяти, сегодня представила новое семейство новаторских USB флэш-накопителей SanDisk® и продемонстрировала первый в мире USB флэш-накопитель, в котором активация функции резервного копирования осуществляется простым нажатием кнопки. Портативный флэш-накопитель SanDisk Ultra® Backup USB стал первой моделью в новой продуктовой линейке SanDisk Ultra USB. Выпускаемый в модификациях емкостью до 64 гигабайт1 (Гб), флэш-накопитель SanDisk Ultra Backup USB позволяет одним нажатием кнопки защитить пользовательские данные – фотографии, музыку, видео, персональные данные, деловые документы и другие цифровые файлы – без установки дополнительного программного обеспечения. Накопитель обеспечивает две степени защиты хранящегося в нем цифрового контента: с помощью пароля и посредством аппаратного шифрования данных с использованием криптоустойчивого алгоритма AES2.
Новое продуктовое семейство USB накопителей SanDisk включает в себя три продуктовые линейки:
• Популярные USB флэш-накопители SanDisk® Cruzer® – простые и надежные портативные устройства с возможностью доступа к многочисленным приложениям U3™.
• USB флэш-накопители SanDisk Ultra Backup, обеспечивающие дополнительную степень защиты и гарантирующие пользователям полную уверенность в сохранности своих данных.
• Накопители SanDisk Extreme® Contour™, предусматривающие еще более высокую степень защиты и более высокую производительность, и выполненные в изящном, элегантном корпусе.

USB флэш-накопитель SanDisk Ultra Backup: создавайте резервные копии файлов простым нажатием кнопки
Новый USB флэш-накопитель SanDisk Ultra Backup представляет собой завершенное решение для осуществления резервного копирования, которое обеспечивает невероятно простой способ защиты цифровых данных и не требует дополнительных кабелей или установки какого-либо программного обеспечения. В новинке используется ожидающая патента технология резервного копирования. Устройства представлены моделями емкостью до 64 Гб, которых обычно достаточно для хранения резервных копий пользовательских данных, в том числе критически важных деловых документов и данных. Помимо защиты персональной цифровой информации, существует двухслойная защита файлов с помощью пароля и аппаратного AES шифрования. Таким образом, обеспечивается конфиденциальность и защита контента (шифрование данных осуществляется на уровне контроллера флэш-памяти), когда накопители физически извлечены из головного устройства для транспортировки или безопасного хранения.
Лавинообразный рост продаж ноутбуков и мобильных устройств приводят к экспоненциальному увеличению уязвимости цифровых файлов. Пользователи могут потерять свои фотографии, музыку, видеофайлы, рабочие документы и другие ценные данные вследствие падения компьютера, разлива жидкости, краж, воздействия вирусов или в результате других инцидентов. В июле 2008 года журнал PC Magazine (www.pcmag.com) опубликовал результаты статистического исследования, оценивающего ежегодное количество выходящих из строя ноутбуков. По данным этого исследования, каждый год из-за возникающих неполадок в ремонте нуждается более 24% используемых по работе ноутбуков.
"Резервирование цифровых файлов можно сравнить с чисткой зубов нитью или проверкой баланса на банковском счету: все прекрасно знают о необходимости этих процедур, но многие ими пренебрегают. В результате значительная часть пользователей рискует потерять свой цифровой контент, – говорит Кент Перри, директор по маркетингу USB устройств, SanDisk. – Мы предлагаем невероятно простое решение для резервирования, которое при невысокой стоимости позволит защитить самые ценные данные пользователей. Благодаря наличию устройств различной емкости и приемлемым ценам потребители даже могут использовать разные USB накопители для хранения различных типов файлов: один накопитель для хранения музыки, другой – для хранения фотографий".
По результатам рыночного исследования цифровых накопителей “Amassing Digital Fortunes: A Digital Storage Study”, проведенного в 2008 году ассоциацией производителей бытовой электроники Consumer Electronics Association, в среднем взрослый американец хранит порядка 1800 файлов, и планирует увеличить их количество в следующем году еще на 1060 файлов. Это соответствует приблизительно 30Гб3 контента, который необходимо зарезервировать. Наиболее ценными оказались цифровые фотографии, потому что их невозможно восстановить.
USB флэш-накопитель SanDisk Cruzer: надежное хранилище информации в новом современном дизайне
Модель SanDisk Cruzer, будучи частью нового семейства USB флэш-накопителей SanDisk, была полностью переработана и обрела новый, современный облик. Эти портативные, высоконадежные накопители призваны облегчить пользователям работу в современном цифровом мире. Представленные в модификациях емкостью до 32 Гб, они позволяют с легкостью обмениваться фотографиями, видеофайлами и другими данными.
При создании этого абсолютно нового семейства накопителей SanDisk использовалась яркая концепция, разработанная глобальным дизайнерским бюро frog design. Среди характерных особенностей новых моделей – смежные L-образные элементы, создающие динамичную, но при этом сбалансированную композицию, ярко-красный USB разъем, а также выдвижная конструкция USB разъема, благодаря которой накопитель не нуждается в колпачке. При подключении к головному устройству свечение желтого светодиода извещает пользователя о готовности накопителя к чтению или записи данных.
Новое семейство USB накопителей будет также поддерживать разработанную SanDisk технологию U3™ Smart, которая позволяет запускать приложения непосредственно с USB флэш-накопителей SanDisk без установки на компьютере дополнительного программного обеспечения4. Пользователи ПК могут загружать целый ряд компьютерных программ, игр и другой контент как за деньги, так и бесплатно, посетив сайт www.u3.com или с помощью мастера SanDisk USB Program Wizard, находящегося в панели запуска U3 Launchpad. Среди других бонусных приложений, доступных для загрузки, имеется веб-плеер Veoh™ for SanDisk, который позволяет пользователям просматривать, загружать и обмениваться видеоконтентом из Интернета.
В продуктовые линейки USB флэш-накопителей SanDisk будет по-прежнему входить элегантная и высокопроизводительная модель SanDisk Extreme Contour – накопитель high-end класса, обеспечивающий максимальную защиту и скорость передачи данных. Эта инновационная модель отличается высочайшей скоростью передачи данных: 25Мб/с в режиме чтения и 18 Мб/с в режиме записи5. Вместе с тем, устройство обеспечивает исключительную безопасность за счет 256-битного аппаратного AES шифрования и защищенного паролем доступа к данным.
Информация о цене и доступности
Новые USB флэш-накопители SanDisk поступают в продажу с апреля 2009 года6. Накопитель SanDisk Cruzer будет представлен в модификациях емкостью от 4 Гб до 32 Гб по рекомендованной розничной цене от 799 до 4 499 рублей Модель SanDisk Ultra Backup представлена в модификациях емкостью от 8 Гб до 64 Гб по рекомендованной розничной цене от 1 599 до 8 499 рублей. USB флэш-накопитель SanDisk Extreme Contour уже представлен на прилавках крупнейших торговых сетей. На модели SanDisk Cruzer распространяется двухлетняя ограниченная гарантия7, на накопители SanDisk Ultra Backup – ограниченная гарантия сроком на пять лет8, и на накопители SanDisk Extreme Contour – пожизненная ограниченная гарантия9.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.sandisk.com/USB

Контакты для СМИ:
Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants
тел.: +38 044 537 3128, +38 044 279 4831
Вероника Шепель [email protected]
или Марина Тарасова [email protected]

Информация о компании SanDisk
Корпорация SanDisk, мировой лидер в производстве флэш-памяти, является изобретателем, крупнейшим в мире поставщиком флэш-накопителей и занимается исследовательской деятельностью, разработкой и производством потребительских устройств для розничной продажи под собственным брэндом. Ассортимент продукции SanDisk включает карты флэш-памяти для мобильных телефонов, цифровых фото- и видеокамер, цифровые аудио/видеоплееры, USB флэш-накопители для индивидуальных и корпоративных пользователей, встраиваемую память для мобильных устройств, а также твердотельные накопители для компьютеров.
Компания SanDisk (www.sandisk.com/corporate) - одна из крупнейших компаний Кремниевой Долины, которая входит в список S&P 500. Более половины продаж продукции Sandisk осуществляется вне США.

1 1 гигабайт (Гб) = 1 миллиард байт. Не вся емкость накопителя доступна для хранения данных.
2 Алгоритм Advanced Encryption Standard (AES) является одной из реализаций алгоритма блочного шифрования Rijndael. Блок исходных данных обрабатывается с использованием определенного ключа шифрования и преобразуется в зашифрованный блок данных. (Процесс дешифрации осуществляется в обратном порядке с использованием того же ключа). С увеличением длины ключа повышается защищенность шифра, а использование различных режимов шифрования позволяет модифицировать работу основного алгоритма. Устройства линейки SanDisk Ultra оснащены аппаратными средствами шифрования с использованием 128-битного шифрования AES, а накопители линейки SanDisk Extreme поддерживают 256-битное аппаратное AES шифрование.
3 Емкость 30 Гб получена путем суммирования среднестатистических цифровых файлов определенных типов, в том числе фотографий, музыки, видеофайлов, персональных данных и деловых документов, однако при определении среднестатистических объемов резервного копирования не использовались фильмы, телепередачи и другие видеофайлы, полные дубли которых можно приобрести в магазине.
4 Функциональность U3 не доступна в операционных системах Linux или Mac OS (вне зависимости от версии ОС), однако накопитель распознается как устройство Mass Storage Class.
5 По результатам собственного тестирования, производительность может отличаться в зависимости от головного устройства. 1 мегабайт (Мб) = 1 миллион байт.
6 Накопители SanDisk Cruzer (32GB) и SanDisk Ultra Backup (64GB) поступят в розничную продажу за пределами США в июне 2009 года.
7 Двухлетняя гарантия в регионах, на которые не распространяются ограничения.
8 Пятилетняя гарантия в регионах, на которые не распространяются ограничения.
9 Трехлетняя гарантия в Германии и других регионах, в которых не предусмотрена пожизненная гарантия.
Веб-сайт SanDisk расположен по адресу: http://www.sandisk.com
Фотографии продуктов и руководящих сотрудников SanDisk можно загрузить по адресу: http://www.sandisk.com/corporate/MediaKit. SanDisk, логотип SanDisk, Cruzer, SanDisk Extreme и SanDisk Ultra являются торговыми марками SanDisk Corporation, зарегистрированными в США и других странах. Contour является торговой маркой SanDisk Corporation. U3 является торговой маркой U3, LLC. Прочие наименования продуктов, упомянутые в настоящем пресс-релизе, могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.
SanDisk и логотип SanDisk являются торговыми марками SanDisk Corporation, зарегистрированными в США и других странах. SanDisk pSSD является торговой маркой SanDisk Corporation. Прочие брэнды могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.
Настоящий пресс-релиз содержит ряд утверждений относительно будущего, включая ожидания компании от анонса новых продуктов, измерительных эталонов для технологий и приложений, а также ожидания относительно поведения рынков и пользовательского спроса, которые базируются на наших текущих ожиданиях и подразумевают ряд рисков и неопределенностей, способных отразиться на точности этих прогнозов. Риски, способные повлиять на точность этих прогнозов, помимо прочего включают риск того, что предложенные эталоны не будут приняты рынком, что рыночный спрос будет расти медленнее, чем ожидалось, риск снижения темпа восприятия наших продуктов на новых целевых рынках, риск того, что наши продукты не будут доступны в срок по ожидаемым ценам и в ожидаемых регионах, риск того, что наши продукты вопреки ожиданиям не будут пользоваться спросом, а также иные риски, подробно изложенные в формах и отчетах, отправляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая ежегодный отчет по форме Form 10-K и наши ежеквартальные отчеты по форме Form 10-Q. Компания не планирует обновлять информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе.

Похожие пресс-релизы