pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Глобус» стал официальным партнером Всеукраинского депозитария ценных бумаг

С 2010 г. Открытое акционерное общество «Коммерческий банк «Глобус» (www.globusbank.com.ua) стало официальным партнером Всеукраинского депозитария ценных бумаг (ВДЦП) по вопросам дематериализации ценных бумаг.
Напомним, с целью повышения уровня осведомленности эмитентов ценных бумаг о соответствующих требованиях действующего законодательства и обеспечении своевременного выполнения ими норм Закона Украины «Об акционерных обществах», ВДЦП реализует Программу раскрытия и распространения информации относительно дематериализации ценных бумаг. Для реализации Программы ВДЦП привлекает Партнеров по вопросам дематериализации – хранителей ценных бумаг, которые отвечают критериям надежности, установленных Депозитарием, имеют высокий уровень осведомленности относительно процессов дематериализации и большой опыт работы.
По словам Председателя Правления ОАО КБ «Глобус» Валерия Прохоренко, статус Банка, как Партнера ВДЦП, подтверждает то, что финансовое состояние учреждения соответствует требованиям, установленным Депозитарием и необходимыми для осуществления качественной деятельности хранителя ценных бумаг в части дематериализации ЦБ. В частности, Банк «Глобус» полностью выполнил условия по качеству предоставляемых услуг, прозрачности тарифов и отсутствии в них скрытых платежей. Помимо этого Банк разработал специальные тарифы для эмитентов, которые переводят выпуски ценных бумаг документарной формы существования в бездокументарную. «Бездокументарная форма существования ценных бумаг – это самая надежная и безопасная форма, исключающая возникновение двойных реестров, – добавляет Валерий Прохоренко. – Эта форма максимально упрощает процесс перерегистрации прав собственности и ускоряет процесс проведения операций с ценными бумагами».
Как известно, согласно Закону Украины «Об акционерных обществах» акции обществ планируется выпускать только именные и в бездокументарной форме, а общества, у которых акции в документарной форме существования, должны перевести их в бездокументарную на протяжении двух лет со дня публикации Закона, то есть до 29 октября 2010 г.
Справка: Лицензия Серии АВ № 483504 на осуществление депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг ОАО КБ «Глобус» выдана 30.07.09 г.
По итогам 2009 г. активы ОАО КБ «Глобус» – 597,6 млн. грн. обязательства – 420,4 млн. грн. Регулятивный капитал – 177,9 млн. грн., уставной капитал – 160 млн. грн.

Похожие пресс-релизы